Я купил квартиру в двухквартирном доме в 1993 г. Должен ли я приобретать домовую книгу в обязательном порядке?

• г. Ярославль

Я купил квартиру в двухквартирном доме в 1993 г. Должен ли я приобретать домовую книгу в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Домовая книга, если это частный дом должна находится на руках у собственников. В домовую книгу вносятся все сведения о всех зарегистрированных лицах по данному адресу. Вносимые сведения должны утвеждаться местной администрацией.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна