Разрешение вопросов между супругами с сроком лишения свободы - что происходит, если подано заявление о рассторжении брака и есть дети?

• г. Красноармейск

Как разрешаются вопросы между супругами в период отбывания одним из них срока лишения свободы, если кто-либо из сторон подал в судзаявление о рассторжении брака, при наличии детей?

Ответы на вопрос (1):

Если подано заявление и меду супрумами не буде достигнуть примирение то суд разведет их

Спросить
Пожаловаться

, если кто-либо из сторон подал в суд заявление о рассторжении брака, при наличии детей?

Вопрос о расторжении брака (при наличии малолетних детей) и разделе имущества рассматриваются в одном заявлении? Одним судьей? Мировым или районным?

В 2000 году в судебном порядке было вынесено решение о расторжении брака между супругами (имеющими детей). Однако ни один из супругов не зарегистрировал данный факт в органах ЗАГС, не было получено ни одним из них свидетельство о рассторжении брака. Ответьте, пожалуйста, юридически в настоящее время брак считается рассторгнутым или действительным?

Я заключила брак с человеком, осужденным на 19 лет лишения свобода, уже сидящим его в колонии, через 4 месяца я подала на развод в мировые судья. Мировой судья отказывает мне в расторжении брака, ссылаясь на долгий срок лишения свободы мужа и что мне надо обратиться в органы ЗАГСа. Но у меня нет приговора решения суда о лишении его свободы и я даже не знаю когда и каким судом он осужден. Правомерен ли отказ мирового судьи на расторжении моего брака?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Как быть и какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 185 гк рф гласит, что начальник лишения мест свободы может заверять генеральную доверенность. А начальник Сизо? Если может где конкретно прописано? Сизо можно как я понимаю рассматривать к кому как коиу то лишения свободы и отбывания, а к комуто временное заключение или лишение свободы для тех кто остается срок отбывать. А по отношению к тому кто ждет этапа Сизо как трактовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение