Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу подсказать, что мне нужно для выезда с ребенком за границу,

если я разведена 3 года назад, не поддерживаю с бывшем мужем никаких отношений. Ребенка воспитываю самостоятельно. Не знаю о местонахождении бывшего мужа. Получить разрешение на выезд ребенка не имею возможности. Мне нужно решать это дело через суд? Какой иск мне следует подать? Спасибо.

вопрос №58597
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ваша ситуация не только простая, но и достаточна распространенная. Поскольку этот вопрос задается здесь регулярно, рекомендую вам ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос под № 55800.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласие второго родителя на выезд ребенка за рубеж не требуется, если он выезжает вместе с одним из родителей (ст. 20 Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Не сомневаюсь в том, что теоретическая возможность вывоза ребенка без согласия второго родителя, возможна. Практически же, этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Поэтому рекомендую обратиться не к теоретику, а к практику, который сможет добиться в судебном порядке разрешение на вывоз ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X