И может ли он ссылаться на соглашение, как если бы я подала на него в суд на алименты?

• г. Чебоксары

Я заключила нотариальное соглашение с мужем о выплате алиментов ежемесячно в размере 1/6 от всех видов заработка на нашего ребенка. У него есть ребенок от первого брака, на которого он платит 1/4 от зарплаты. Он хочет подать на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 в связи с тем, что по соглашению он платит 1/6 на моего ребенка, следовательно - это больше, чем 1/3 на двоих детей, как написано в статье 81 СК РФ. Какая вероятность, что его иск об уменьшении удовлетворят в суде? И может ли он ссылаться на соглашение, как если бы я подала на него в суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Его заявление удовлетворят, так как алименты на 2 детей не могут составлять 1/3 доходов.