Существуют ли какие-либо специальные нормативные акты для регистрации прав собственности иностранных граждан на различные объекты?

• г. Голицыно

Существуют ли какие-либо специальные нормативные акты для регистрации прав собственности иностранных граждан на различные объекты?

Ответы на вопрос (1):

Специальных нет, так же как и для наших граждан

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-либо специальные нормативные акты?

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Я иностранный гражданин и имею частную собственность на территории РФ. Вопрос: имею ли я право прописки (регистрации) в своей частной собственности других лиц (тоже иностранных граждан)?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана (имею РВП). Я работаю менеджером в строительной организации, в нашей организации работают иностаные граждане по патенту (с Узбекистана, Таджикистана и т.д.).Иностраных граждан организация регистрирует на обьекте по месту прибывания. Мне поручили собирать все нужные документы на регистрацию, так же продление регистрации для ОУФМС. у меня есть должнастная инструкция в которой прописаны что я могу как регистрировать так и продлить регистрацию иностранным гражданам, так же есть доверенность, что бы я могла представлять документы в ОУФМС. Обьекты находятся в разных районах, и поэтому приходится ходить в разные ОУФМС. В бланке Уведомления о прибытии я пишу принимающую сторону название организации и свои данные. В некоторых ОУФМС документы берут без проблем не смотря что я то же иностранный гражданин, в некоторых ОУФМС документы не принимают мотивируя, что я иностранный гражданин и не могу быть принимающей стороной (говарят пиши данные деректора), но ведь ОУФМС принимают документы с моей должностной инструкцией и доверенность. Подскажите пожалуйста могу ли я вообще заниматься предоставлением документов на регистрацию и продление регистрации иностранных граждан в ОУФМС, не являясь самой гражданкой РФ?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, хочу получить временную регистрацию в Дзержинске, но не могу найти кто-бы мог помочь... куда и к кому можно обратится по этому вопросу? Есть ли какие-то специальные учреждения для регистрации иностранных граждан?

Имеет ли право иностранный гражданин с РВП работать в РФ без разрешения на работу и нужно ли организации в этом случае какие-либо разрешения для привлечения иностранных граждан?

Существуют ли какие либо нормативные акты, позволяющие безработному гражданину бесплатно пройти медицинскую комиссию для трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение