Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли администрация колледжа заключить срочный трудовой договор (без изменения в лучшую сторону условий труда)

с уже работающими несколько лет постоянными преподавателями? Если нет, то на каком основании преподаватель может отказаться от подписания договора. Если администрация вправе это сделать, то на основании какого нормативного акта?

вопрос №58600
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

У Вас есть право заключать трудовой договор НА ПРЕДЛОЖЕННЫХ условиях, т.е. в настоящее время Вы можете отклонить предложение администрации-работодателя.

К тому же, в ст.59 ТК РФ - срок трудового договора, не содержится варианта, который бы подпадал под Вашу ситуацию. Советую не подписывать такой договор, хотя даже если Вы его и подпишите есть ст.58 ТК РФ - Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Так что, толку от предложенного ими варианта мало.

Если что, то обращайтесь в федеральную инспекцию труда и не бойтесь, работодателя привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

У меня все. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Виталия Сергеевича Ветрова за исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X