Можно ли считать целью взятие фамилии прадеда при установлении родства с ним в суде согласно статье 264 ГК РФ, учитывая дворянскую фамилию прадеда, и возникает ли при этом личное право?

• г. Москва

Я хочу взять фамилию своего прадеда, могу ли я считать это целью согласно статьи 264 гк рф при установлении родства с моим прадедом в суде, мой прадед имел дворянскую фамилию возникает ли при этом у меня личное право.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ совершеннолетний - можете просто СМЕНИТЬ фамилию.

УДАЧИ ВАМ