Возможность отклонения последующих ходатайств о переносе судебного заседания и шансы на обжалование рассмотрения дела без участия

• г. Уфа

Вкратце: 20.04.2008 забрали права за отказ от мед. освид-я, суд 27.05.2008, был и продолжаю лечиться в стационаре, мама отвезла ходатайство судье, принял - назначил на 11.06.2008, лечение затянется примерно до 21.06.2008. Какие шансы что судья не отклонит последующие ход-ва о переносе. И еще 1 вопрос: даже если судья отклонит ход-во (скорее всего так и будет, иначе 2-х мес. срок), каковы шансы обжалования, что рассмотрели дело без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, учитывая что КоАП РФ предусматривает 2-х месячный срок для рассмотрения дел об административных правонарушениях Ваши действия скорее всего будут расценены судьей как затягивание процесса с целью уклонения от ответственности, поэтому в удовлетворении Вашего ходатайства будет отказано, а дело рассмотрено без Вашего участия. При таких обстоятельствах, в отсутствие иных нарушений, шансы на то что вышестоящий суд отменит решение мирового судьи только по этому основанию чрезвычайно малы.

С уважением.