Возможность отклонения последующих ходатайств о переносе судебного заседания и шансы на обжалование рассмотрения дела без участия

• г. Уфа

Вкратце: 20.04.2008 забрали права за отказ от мед. освид-я, суд 27.05.2008, был и продолжаю лечиться в стационаре, мама отвезла ходатайство судье, принял - назначил на 11.06.2008, лечение затянется примерно до 21.06.2008. Какие шансы что судья не отклонит последующие ход-ва о переносе. И еще 1 вопрос: даже если судья отклонит ход-во (скорее всего так и будет, иначе 2-х мес. срок), каковы шансы обжалования, что рассмотрели дело без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, учитывая что КоАП РФ предусматривает 2-х месячный срок для рассмотрения дел об административных правонарушениях Ваши действия скорее всего будут расценены судьей как затягивание процесса с целью уклонения от ответственности, поэтому в удовлетворении Вашего ходатайства будет отказано, а дело рассмотрено без Вашего участия. При таких обстоятельствах, в отсутствие иных нарушений, шансы на то что вышестоящий суд отменит решение мирового судьи только по этому основанию чрезвычайно малы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подана апелляционная жалоба на решение мир. судьи по административному правонарушению (по ДТП), после назначена дата рассмотрения в районном суде, на данное рассмотрение предоставлено ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с лечением привлекаемого после тяжелой операции подтвержденное справкой от лечащего врача (лечение не стационарное, не связано с ДТП) с указанием даты следующего посещения врача. Судья рассмотрев ходатайство о переносе, перенес дело но не на запрашиваемую дату которая являлась одинаковой с след. Датой приема врача, а на гораздо меньший срок аргументируя это тем что "иначе выйдет срок привлечения к адм. ответственности", то есть пройдет 3 мес с момента правонарушения.

Вопрос: имеет ли право судья по своему усмотрению пренебрегать назначением лечащего врача и назначать дату судебного заседания в период лечения привлекаемого? Ущемляет ли судья своим решением закрепленные в конституции РФ права (гаржданина РФ) привлекаемого на лечение, мед. помощь и.т.д.?

Итого: если таковое нарушение со стороны судьи имеет место, то каким образом можно документально указать на это судье? И еще хотелось бы чтобы новое судебное заседание назначалось только после того как врач даст заключение о полном выздоровлении, как это сделать?

Заранее спасибо за ответы!

В ходе рассмртрения моего дела было предложено несколько хадатайств к судье по поводу пасширения исковых требований а также замени самого искового требования, но в ходе рассмотрения судья не озвучивала какие именно хадатайства суд счёл нужным удовлетворить а в каких отказать.. в дальнейшем суд принял решение об отказе в удовлетворение моего иска толькло решение касалось той части которая была изложена в ходатайстве по замене искового требования. Прав ли был судья который не проводил пр оцедуру отказа или удовлетворения ходатайств а просто отказал не рассматривая их.

Мой муж был виновник в ДТП, пострадавший подал иск на возмещение морального вреда (500 тысяч), мы проживаем в разных областях, поэтому подали ходайство о переносе суда (по состоянию здоровья и материальным проблемам) по месту прописки мужа, судья на предварительном заседании (без нашего участия) отклонил ходайство. Вопрос - при повторном ходатайстве нам надо выслать судье справку из мед. учереждения, пенсионное уд-е мужа, и можем ли мы отклонить судью и как это правильно сделать. Письма из суда приходят за день до следующего. Спасибо.

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Был задержан ГАИ за управление автомобилем в не трезвом состоянии. На 15 марта назначен суд. В настоящее время нахожусь в больнице на стационарном лечении, буду находиться там ещё месяц. Подал в суд ходатайство о переносе даты рассмотрения. Может ли судья откланить ходатайство и рассмотреть дело без моего участия и если это произойдет каковы должны быть мои действия?

Спасибо.

По гражданскому делу о взыскании перевода на карту сбер я являюсь ответчиком.

Было вынесено заочное решение в мае 2019

Я болела туберкулезом долгое время и лежала в стационаре, и сейчас на стадии лечения.

Заочное решение отменил мой представитель, просил отложить сроки рассмотрения дела до выздоровления.

Судья рассмотрела дела без моего участия.

Вынесла решение, а представитель обжаловал в мосгорсуд.

Обжалования оставили без движения.

Затем мы ходатайствовали о изменении сроках я все еще была в стационаре.

Срок обжалования закончился приставам поступил исполнитеьный лист.

Правомерно ли было вынесено решение без моего участия в суде?

Справки из стационара я предоставляла.

Можно ли обжаловать решения и в какой суд?

В районном суде по гражданскому делу произошла смена судьи в связи с уходом первого судьи в отпуск. Первый судья провел предварительное суд. Разбирательство и дело приостоновил назначил экспертизу - экспертиза прошла - сегодня пришла повестка о назначении основного суд. Разбирательства где указан первый судья но в самом суде и на сайте суда мне ответили что судья заменен - могу ли я ходотайствовать о переносе судебного заседания и начале разбирательства с самого начала второму судье для переноса основного суд. Разбиратева кому писать и какие статьи указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана жалоба в вышестоящий суд на постановление мирового судьи по административному правонарушению в связи с ненадлежащим извещением, я просила отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Федеральный судья рассмотрел жалобу по существу и вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования, хотя от меня не было ни устного ни письменного ходатайства об восстановлении срока обжалования. Сейчас я подала жалобу в краевой суд на определение федерального судьи, т.к жалоба рассмотрена по существу, а принято определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Скажите после отмены определения федерального судьи об отказе в воссстановление срока обжалования, имею ли я право подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью т.к. я его не подавала, на мирового судью была подана только жалоба. Если нет то что делать можно ли обжаловать постановление мирового судьи в краевой суд? и каков срок обжалования?

Письмено доверенное лицо предупредило мир судью о переносе срока заседания из-за осложнений после операции РПЖ-2 месяца-не держание мочи-выписка из онкодиспансера была предъявлена Судья проигнорировал ходатайство и рассмотрел без участия как пересмотреть решение мир судьи-вопрос регрес по осаго.

Завтра суд в 10 утра, могу я утром подать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства? Если судья отклонит просьбу, значит рассмотрит без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение