Нужно ли оплачивать пеню за штраф ГИБДД в размере 500 рублей, не получив квитанции по почте и ссылаясь на Статью КоАп 12.9 ч.2 и Постановление от 08.10.2014 г.?

• г. Севастополь

Случайно в интернете узнал о штрафе ГИБДД 500 руб. Статья КоАп 12.9 ч.2, квитанций по почте не получал, Постановление от 08.10.2014 г. Должен ли я оплачивать пеню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни пеню, ни сам штраф Вы оплачивать не обязаны, пока Вам надлежащим образом не вручено постановление