Меня привлекли по статье 19.15 часть 1 КоАП РФ за нарушение правил регистрации.

• г. Ярославль

Хочу задать вопрос: я имею постоянную прописку. Проживаю в соседнем доме с семьей в съемной квартире. Меня привлекли по статье 19.15 часть 1 КоАП РФ за нарушение правил регистрации. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации

без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Судя по всему правы.

С уважением.