Меня привлекли по статье 19.15 часть 1 КоАП РФ за нарушение правил регистрации.

• г. Ярославль

Хочу задать вопрос: я имею постоянную прописку. Проживаю в соседнем доме с семьей в съемной квартире. Меня привлекли по статье 19.15 часть 1 КоАП РФ за нарушение правил регистрации. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации

без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Судя по всему правы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Если я имею постоянную прописку по одной улице, а проживаю в том же городе, но на соседней улице без временной регистрации. Могут ли меня осудить за фиктивную регистрацию?

Вопрос: у меня временная регистрация по месту пребывания в квартире родителей мужа (на постоянную прописку они не согласились). Я у них проживаю уже больше трех месяцев. Имею ли я право на постоянную прописку в их квартире, как мне этого добиться и какова процедура?

Мой знакомый состоит в браке, проживают с семьей в съемной квартире без регистрации. Он не имея постоянной прописки просит временно зарегистрировать его и его новорожденного ребенка (в мою частную собственность). Его жена имеет постоянную прописку в другом городе. Я готова помочь ему, но какие могут быть последствия кроме увеличения квартплаты?

Я являюсь туб больным имею право на внеочередное жильё имею постоянную прописку по месту регистрации, но проживаю в соседнем городе одной области имею ли я права прописаться временно тут и встать на очередь на жильё? Если нет то почему?

Хотела бы задать такой вопрос. Я живу в коммунальной квартире в комнате (я собственник имею постоянную регистрацию) , в соседней комнате проживает собственник который не имеет регистрации а также не является гражданином РФ. (комната 18 кв м) Имеет ли она право делать временную регистрацию своим родственникам (не граждане РФ), и есть ли ограничение по количеству человек.

Родители (проживают в Мурманске) подарили мне легковой автомобиль. Проживаю в съемной квартире и работаю по ТК в Петрозаводске. Регистрации не имею. Постоянную регистрацию имею в Мурманске. Живу в гражданском браке с девушкой имеющей постоянную регистрацию в поселке Лахколампи. Какие есть законные варианты зарегистрировать машину в Перозаводске?

Спасибо! С уважением, Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с какой периодичностью могут привлекать за нарушения регистрационного режима по статья 19.15 часть 1 КоАП РФ. И какие последствия за не однократное нарушения правил регистрации не смотря на своевременную уплату штрафов. А также применима ли к этой статье ч.5 статьи 4.1.

Хочу задать вопрос по поводу регистрации. У меня сейчас гражданский брак. Квартира в моей собственности. В скором времени планирую выйти замуж. Хочу дать постоянную регистрацию гражданскому мужу. Скажите, пожалуйста, можно ли дать ему постоянную регистрацию или максимум на 5 лет? И сможет ли он потом претендовать на какую-либо часть квартиры в случае развода? Заранее огромное спасибо.

С уважением, Виктория.

Я имею постоянную прописку в городе Краснодаре. В этом же городе снимаю квартиру. Надо ли в съемной квартире оформлять временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение