Как решить вопрос о встречах с ребенком без его согласия в суде?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста мне решить мою проблему. У меня есть ребенок от гражданской жены. Я плачу алименты, но с ребенком не общаюсь. Хочу узнать требуется ли в суде согласие ребенка (10 лет) при решении вопроса о моих встречах с ним. Есть ревоятность того, что ребенка могут настроить против меня. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий.

Судья будет учитывать мнение ребенка, но Вам не может отказать в Ваших правах на воспитание своего ребенка.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

С уважением. Ю.Николаев

Здравствуйте Дмитрий.

С уважением. Ю.Николаев