Что нужно сделать чтобы ребенок (законный представитель) отказался от доли в приватизированной квартире. Пошагово.

• г. Улан-Удэ

Что нужно сделать чтобы ребенок (законный представитель) отказался от доли в приватизированной квартире. Пошагово.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний (законный представитель) не может отказаться от доли, вы можете только с разрешения органов опеки продать долю несовершеннолетнего предоставив ему равноценную долю в другом объекте недвижимости или положив вырученные деньги на счет несовершеннолетнего

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать какие документы нужно предоставить, если нужно ребенок (или его законный представитель) отказался от доли в приватизированной квартире.

В квартире прописан ребенок, ребенку 5 лет. Но не имеет доли. Квартира приватезирована на мужа и деда. Могу ли я (мать), как законный представитель ребенка, продать долю квартиры?

Я хочу подарить долю в квартире несовершеннолетней дочери. Я единственный законный представитель. Что мне нужно сделать, чтобы не обращаться в органы опеки?

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

Квартира приватизирована на меня и на мужа. Что нам нужно сделать, чтобы муж отказался от своей приватизированной доли в пользу меня (жены) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать как законный представтель прописаться в квартиру, единственным собственником которой является ее малолетний ребенок, без согласия второго законного представителя? У них интерес прописаться и продать эту квартиру, но надо учитывать тот факт, что второй законный представитель (отец ребенка) прописан в той квартире. На какой закон ссылаться?

Может ли мать как законный представитель прописаться в квартиру, единственным собственником которой является ее малолетний ребенок, без согласия второго законного представителя? У них интерес прописаться и продать эту квартиру, но надо учитывать тот факт, что второй законный представитель (отец ребенка) прописан в той квартире. На какой закон ссылаться?

Муж купил квартиру с и вложили материнский капитал, и первый ребенок ему не родной, а мой от первого брака, свекровь против того чтобы мой первый сын имел долю в квартире, могу ли я как законный представитель написать ей расписку что отказываюсь от его доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение