Коллективный отпуск - не заработала на отпуск, предложение сидеть дома за 1 МРОТ или писать за свой счет

• г. Санкт-Петербург

Работаю На ФГУП с 07.02.1994 г. На предприятии коллективный отпуск с 15.07.08.Руководство довело до моего сведения, что я не заработала на отпуск в этом году.

Предложили сидеть дома за 1 МРОТ или написать за свой счет. В предыдущие годы на предприятии были коллективные отпуска летом и таких проблем не возникало. Подскажите, насколько правомочны действия руководства, и если нет куда обращаться, посколько такое же предупреждение получило около четверти сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы можете обратиться в прокуратуру, Трудовую инспекцию или непосредственно в суд. Действия руководства абсолютно незаконны!! Поражает даже его фантазия. До чего только они додумались.

С уважением.