Какие ограничения действия патента при временном выезде за границу?

• г. Стерлитамак

Моя сестренка 22 декабря 2014 года получила патент. Она заплатила за три месяца, получается патент продлен до 16 марта 2014 года. Но сейчас ей нужно срочно выехать не 2 недели.

Вопрос: Сгорит ли ее патент при выезде? И если не сгорит, то можно ли по этому патенту стать на миграционный учет? А когда кончится срок патента, ей нужно будет выезжать и ждать там 90 дней или можно сразу въехать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вообще, не сгорает, однако сейчас вышел новый закон и все патенты старого образца подлежат замене. Нужно обратиться в УФМС и поменять патент до конца января. Потом, с новым патентом, можно выезжать и въезжать в Россию сколько угодно, без соблюдения правила пребывания "90 суток в течение периода в 180 суток"