Какие ограничения действия патента при временном выезде за границу?

• г. Стерлитамак

Моя сестренка 22 декабря 2014 года получила патент. Она заплатила за три месяца, получается патент продлен до 16 марта 2014 года. Но сейчас ей нужно срочно выехать не 2 недели.

Вопрос: Сгорит ли ее патент при выезде? И если не сгорит, то можно ли по этому патенту стать на миграционный учет? А когда кончится срок патента, ей нужно будет выезжать и ждать там 90 дней или можно сразу въехать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вообще, не сгорает, однако сейчас вышел новый закон и все патенты старого образца подлежат замене. Нужно обратиться в УФМС и поменять патент до конца января. Потом, с новым патентом, можно выезжать и въезжать в Россию сколько угодно, без соблюдения правила пребывания "90 суток в течение периода в 180 суток"

Спросить
Пожаловаться

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Работаю по патенту с апреля 2015 Патент действителен до апреля 2017 г В октябре планирую выезд (по семейным обстоятельствам) на 7 дней Вопрос-после возвращения можно ли оформить новый патент с новой миграционной картой, чтобы не выезжать в 2017 г после окончания действия патента.

Я гражданка Украины. В РФ нахожусь на патенте. Если я буду оформлять на себя автомобиль, мне его оформят на срок действия патента или на срок миграционного учета (миграционный учёт продлеваю каждые три месяца согласно оплате за патент)?

У меня был патент действителен до апреля 2015 вышла замуж и поменяла патент в декабре. Получила новый 19 декабря. Так как не были известны новые правила о патенте я оплатила 10 января патент на 3 месяца. Позже узнала что патент нужно делать уже другой и что нужно выезжать из страны так как оплата патента в новом 2015 году не действительна так как сумма другая а я оплатила за 3 месяца еще по старой цене 1216 руб. Что мне делать сейчас когда мне выезжать и если буду выезжать не сочтут ли это за нарушение? Спасибо!

У иностранного гражданина (Узбекистан) 5 июня истекает срок действия продленного патента (т.е. будет 2 года как он работает по патенту и договору), может ли он выехать и сразу заехать или только через 3 месяца? А если выедет и заедет, когда еще действует патент, то на новый патент может подать документы сразу же как перестанет действовать старый патент? Спасибо за ответ.

Работаю по патенту (патент продлен до апреля 2017 г)у юр.лица По окончанию патента нужно ли выезжать и через какое время можно вернутьсяМожно ли работать у прежнего юр. лица или искать нового работодателя.

Работаю у юрлица по патенту 2 года Действие патента заканчивается в сентябре Вопрос-нужно ли выезжать, на какой срок и можно ли после возвращения оформить патент к этому же юрлицу или нужно искать другого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы. Срок миграционной карты истёк 22 декабря 2014. Но в этот же день я получил патент. В этом же году в РФ поменялись законы. В ФМС мне сказали что мой патент не действителен... и что мне нужно выехать и въехать чтоб обновить миграционку для получения нового патента, т.к. мой патент оплачен только на месяц. Срок истекает 22 января. Как мне можно обновить миграционку быстрее и дешевле? И не будет ли у меня проблем если например выезжать на Украину?

У меня в загородном доме работает гражданин Таджикистана.

Последний въезд в Россию – в декабре 2013 года, следовательно, регистрация по моему адресу заканчивается в декабре 2014 года.

С февраля 2014 года имеет патент, оплаченный до февраля 2015 года.

Вопросы:

- нужно ли ему выезжать из РФ в декабре 2014 года и можно ли сразу же въехать обратно;

- будет ли продолжать действовать до февраля 2015 года патент, если при выезде/въезде поменяется миграционная карта.

Заранее благодарю за ответ,

Помогите, пожалуйста разъяснить нашу ситуацию. Мой сын-гражданин Азербайджана. В Москве находится с июля 2019 года как трудовой мигрант. Работает по патенту. Срок действия патента истекает 18 августа этого года. После открытия авиа сообщения с Азербайджаном он не выезжал из России. Может ли он сейчас продлить регистрацию и находиться здесь до окончания срока действия патента, или ему нужно выезжать из России? Если нужно выезжать из РФ,то в какие сроки и на какой срок? Когда можно будет въехать в Россию? И если необходимо выезжать, обязательно ли пересекать границу с Азербайджаном, или можно пересечь границу с Казахстаном и въехать обратно в Россию и вновь подать на патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение