Являясь частным предпринимателем, занимался торговлей продуктами питания.

По своей вине в конце года я не смог представить документы фактически подтверждающие понесенные мной расходы (заявления об их утрате я никуда не подавал), налоговая инспекция, руководствуясь статьями 12 и 20 закона "О подоходном налоге с физических лиц" и п.33 Инструкции №35 по применению закона "О подоходном налоге с физических лиц" , предъявляет мне к уплате налоги с совокупного дохода за весь год.

Подскажите, на основании чего я могу настаивать о расчете понесенных мною затрат по аналогии с другими предпринимателями в данной сфере деятельности.

Заранее благодарен за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Константин, добрый день!

Для того, чтобы подтвердить все Ваши расходы, необходимо представить в налоговый орган если не оригиналы, то тогда дубликаты документов

(счета-фактуры, ведомости), либо реестр всех расходных документов с актом сверки. Без наличия подтверждающих документов, к сожалению, перерасчет невозможен.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли квитанция к приходному ордеру документом подтверждающим траты истца в суде? Или для компенсации на представителя необходимы документы строгой отчетности? Какие? Если такие квитанции оформлены с ошибками (нарушениями) могут ли считаться действительными?

ответы на вопрос:

Нужно соглашение с указанием какие услуги он получил, квитанция подтверждающая оплату, акт выполненных работ.

Можно еще Выписку ЕГРН посмотреть (если это организация)-какие услуги она предоставляет.

Если это адвокатское образование, то иногда запрос делается вносились ли к кассу деньги и регистрировалось ли соглашение в реестре.

Если Адвокат, то в ИФНС об отчислении налога в 13 % проверяется.

Это если вторая сторона проверять попытается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос заключался в следующем: может ли являться квитанция к приходному ордеру документом, подтверждающим расходы на представителя? Или для подтверждения таких трат требуются документы строгой отчетности?

ответы на вопрос:

Порой достаточно и договора с актом приема передачи денег. Половина юристов так работает и суды принимают и проблем нет. Квитанция тоже подойдет. Сам такие выписываю и всегда проходит в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы подтверждающие расход отсутствуют. Что делать.

ответы на вопрос:

Обратитесь к бухгалтеру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы, подтверждающие расходы на приобретение слухового аппарата, надо предоставить для получения компенсации.

ответы на вопрос:

Для получения компенсации при самостоятельном приобретении нужны документы, подтверждающие что именно тот аппарат, который был определен врачом Вы приобрели. Для компенсации направляете заявление с перечнем приложенных документов, копию паспорта изделия, заключение врача, ИПР, и товарный чек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте, Вы должны предоставить справку от врача, что вам действительно рекомендовано приобрести слуховой аппарат и документы, подтверждающие оплату, чеки и ТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 февраля 2011 г. в России изменился порядок выплаты компенсации инвалидам за технические средства реабилитации (СТР), цифровые и аналоговые слуховые аппараты, приобретенные ими самостоятельно. Новые правила выплаты компенсаций определены опубликованным 11 февраля в «Российской газете» приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57 Н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Врач не указывает на конкретный аппарат, а только на мощность. Так нужно подтверждение мощности? Если да, то как называется документ, которым нужно подтвердить? Заключение какого врача надо приложить к заявлению? Что такое ИПР? Мне сказали, что сейчас товарные чеки не дают, так как с июля новые кассовые аппараты. Кто прав?

ответы на вопрос:

С 1 февраля 2011 г. в России изменился порядок выплаты компенсации инвалидам за технические средства реабилитации (СТР), цифровые и аналоговые слуховые аппараты, приобретенные ими самостоятельно. Новые правила выплаты компенсаций определены опубликованным 11 февраля в «Российской газете» приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57 Н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Конечно врач должен указать все данные, в том числе и мощность, от этого зависит стоимость аппарата, товарный чек должны выдать по вашему требованию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда ответчик должен предъявить в суд. разбирательство финансовые документы, подтверждающие расходы на представителя?

ответы на вопрос:

Обычно в начале судебного заседания, когда заявляется ходатайство, или при предъявлении требований о взыскании расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За какой период я должна собирать документы подтверждающие расходы на детей (для искового заявления)

ответы на вопрос:

Для какого искового?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брат (прописан в квартире, но не собственник) потерял ключи от дома и в состоянии наркотического опьянения выбил дверь квартиры (поврежден замок и полотно двери), позднее разбил стекло в шкафу в квартире. Заявление в полицию написали. Хотим подать исковое заявление в суд о возмещении стоимости поврежденного имущества. ТК времени ждать экспертизы и оценки, и караулить квартиру нет, хотим сделать ремонт за свои деньги, а потом через суд возмещать убытки. Какой документ будет являться доказательством понесенных расходов (чек на покупку замка\акт выполненных работ по установке замка), чтобы была возможность возместить расходы? Спасибо!

ответы на вопрос:

все документы, подтверждающие понесенные вами расходы (договоры, чеки, квитанции).

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызовите участкового, зафиксируйте факт повреждения дверей. В суде доказательством понесенных расходов будут товарные чеки на покупку дверей и договор с мастером на их установку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доказательства понесенных расходов будет акт оценки поврежденного имущества, который может сделать только лицензированный оценщик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доказательство будет именно оценка эксперта, обратитесь к любому эксперту, они приедут осмотрят и можете потом делать ремонт. Сохраните чеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы подать иск о возмещении ущерба, нет необходимости проводить экспертизу. Вам необходимо приложить копию договора с фирмой, которая будет делать ремонт, акт выполненных работ, товарные, кассовые чеки, накладные. А также документы, подтверждающие подачу заявления в полицию, решение (о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении дела).

(текст отредактирован 31.07.2017, 12:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

56 ГПК РФ-вы обязаны будете доказать сумму и основания убытков

Все письменные доказательства и показания свидетелей будут доказательствами по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жанна! Факт причинения вреда вашему имуществу обязательно должен быть зафиксирован. Размер ущерба определит любой оценщик, которого вы можете заказать для проведения оценки. Он же определит стоимость восстановительного ремонта, причем достаточно быстро. Не советую делать какой-то ремонт, так как потом сложно будет доказать, что все эти чеки, договора, связаны именно с причинением вреда вашим братом. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я обязана уведомить его о том, что собираюсь делать ремонт за свой счет, дабы дать ему возможность в досудебном порядке самому все отремонтировать за свой счет?

ответы на вопрос:

Вас закон это не обязывает-но увеличивать размер нанесенного ущерба вы не имеете права

Вы обязаны действовать разумно и осмотрительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Построили частый дом, документов подтверждающих расходы нет. Можно ли рассчитывать на вычет.

ответы на вопрос:

Нужны докумнеты-без них вычет не предоставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нужны документы подтверждающие строительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение