Как оформить земельный участок в собственность, который был куплен без договора в 1996 году?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как я могу оформить земельный участок в собственность, который был куплен в 1996 году. Договор купли-продажи не был оформлен, а получена только расписка на соответствующую сумму. В 1997 году продавец скончался, а участок так и не был оформлен им в собственность. Имеется только решение исполнительного комитета районного совета народных депутатов (от 1989 года) об отводе земельного участка под ИЖС. С момента покупки мною этого участка и по сегодняшний момент, были уплачены все налоговые платежи и произведена кадастровая съемка участка. А также земельный участок был выкуплен от имени продавца. На данный момент на участке построен мной дом.

Заранее благодарю,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария!Из вашего вопроса не ясно, кто является на сегодняшний день собственником участка.Если умерший, то вам можно обратиться в суд о признании купли-продажи действительной.Если государство, то вопрос осложняется.По вашей информации дать конкретное решение проблемы нельзя.Обязательно обратитесь к адвокату очно.Удачи