Мы с мамой проживаем в 3-хкомн. Кв-ре. У мамы есть еще сын от первого брака, который живет отдельно (занимает 2 комн.

В коммун. Кв-ре с женой 2-мя детьми). Недавно умер мой отец и владелицей (кв-ра приватизирована) квартиры оформили меня (мама отказалась в мою пользу от 1/2 квартиры, но осталась прописана в ней). Будет ли мой брат как наследник первой очереди иметь права на эту квартиру после кончины мамы?

вопрос №5862
прочитан 6 раз

Уважаемая Юлия!

В данной ситуации за Вашей матерью осталось право продживания в данной квартире, но собственником ее являетесь Вы, при этом право проживания в данной квартире не является наследуемым или иным образом передаваемым без Вашего согласия

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нотариус обязан отозвать свидетельства, выданные другим наследникам, и заново осуществить раздел имущества. Вам следует написать нотариусу заявление о выдаче свидетельства.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Игорь! Вы правильно понимаете, что по закону Вы не наследник 3/4 квартиры. Если считаете, что умершая могла оставить завещание в Вашу пользу,


адвокат Фролова Эльвира Фаритовна:

Вдова оформила свои наследственные права после смерти своего супруга? Если оформила - уже ничего не сделаете, если нет - то имеете право на долю Вашего отца по закону,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Для суммы в 220000 рублей следующие ставки - МРОТ - 100 рублей. по завещанию


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Здравствуйте, Павел. Если не было оставлено завещание, то все имущество - недвижимость, матценности, депозитные счета и кредитные счета разделяются солидарно между всеми наследниками,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X