Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста, может ли отец, являющийся военнослужащим по контракту (офицер)

, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет, если в настоящее время в данном отпуске находится мать ребенка? Ребенку 1 год. Что для этого необходимо сделать? На основании каких документов?

Спасибо.

вопрос №58622
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Право на отпуск по уходу за ребенком предоставляется родителям, которые работают по трудовому договору (на которых распространяется Трудовой кодекс РФ). Ваше же правовое положение регулируется военным (специальным) законодательством. Полагаю, что права на отпуск у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X