Как прописать ребенка в приватизированную квартиру, принадлежащую родителям?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира приватизирована до 92 г. на родителей. Я не учавствовалв приватизации так как был несовершеннолетний. Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в ету квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей!

Вселение и регистрация детей к родителям не требует чьего-либо согласия.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Андрей! Да, Вы можете зарегистрировать (прописать) своего ребенка в квартире даже не ставя их в известность. Кроме этого, если Вам не более, чем 21 года, и даже если и более (тоже можно попробовать), Вы можете обратиться в суд и признать приватизацию недействительной. Так как, при приватизации, ГРУБЕЙШИМ образом были нарушены Ваши права на нее.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

При прописки необходимо согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации (прописки) несовершеннолетнего ребенка, НЕ НУЖНО согласие ни собственника, ни нанимателя!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прошения была не права.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. У отца ребёнка долевое участие в приватизации. Ребёнок ни разу нигде небыл прописан.

Квартира приватизирована на сына (отказ от включения в приватизацию получен от матери, отца и сестры), но сестра осталась прописана в квартире у брата. Может сестра прописать в квартиру своего новорожденного ребенка без согласия брата.

Квартира, в которой я проживаю приватизирована. Кроме меня в этой квартире еще четыре дольщика, среди которых несовершеннолетний ребенок моей сестры. Имею ли я право прописать своего новорожденного ребенка без согласия остальных дольщиков этой квартиры?

Спасибо!

Я прописана в квартире своей бабушки, которая является собственницей этой квартиры (квартира была куплена и оформлена на бабушку), могу ли я без ее согласия прописать там своего новорожденного ребенка?

Могу ли я прописатьбез согласия своего отца своего новорожденного ребенка в проватизированную квартиру, собственеком квартиры является мой отец, в проватизации я не участвовал. Но прописан.

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать своего новорожденного ребенка в квартире, в которой прописан сам, без согласия на то основного квартиросъемщика? Квартира неприватизирована.

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Квартира приватизирована только на мать, но я там прописана имею ли я права прописать своего новорожденного малыша прописать в квартиру без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение