Как оформить права на квартиру при покупке в браке и избежать проблем при разводе, а также влияет ли наличие ребенка на процедуру развода? Или можно ли развестись без согласия супруга?
₽ VIP

• г. Москва

Каким документом можно оформить права на квартиру покупаемую в браке, что бы в дальнейшем (при разводе) не возникало проблем по разделу данного имущества. И еще, является ли веской причиной при разводе наличие признанного ребенка на стороне (узнала недавно). Муж не хочет давать развод. Говорит, что без его согласия все равно не разведут! Бред какой то...верно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, это можно сделать путем дарения, к примеру от родителей, в этом случае квартира будет считаться только Вашей собственностью. А то, что без его согласия не разведут - это действительно бред. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы чаще привыклик понятиям при оргументации развода не сошлись характером и т.д. Ребенок на стороне это лишь подтверждение измены и в совокупности будет играть роль в судебном процессе. Без согласия одного из супругов развод все же дадут просто процесс затяниться во времени. А совместно нажитым имуществом при разделе имущества не признается имущество перешедшее к одному из супругов в порядке наследования, дарения либо если вы сами приобрели до брака. С уважением, Л.К.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся семейный развод, имущество не делили. Дом был куплен до брака сельхозтехника приобрела в браке. Всё это оформлено на супруге. При разводе не делилось. Есть ли какие либо сроки что можно подать на раздел имущества? Имеет ли право одна из сторон подавать на разделку? После развода и в какие сроки?

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

При продаже земельного участка после развода (развод 2009) приобретенного в браке (брак 2007) бывшая супруга отказывается давать нотариально заверенное согласие. Раздела имущества при разводе не было. На что сможет претендовать бывшая супруга, если сделку допустим зарегистрируют?

Если муж настаивает на разводе а жена не хочет, суд все равно же разведет? Может не стоит тянуть время а сразу подать самой на развод и раздел имущества, чтобы в дальнейшем избежать неприятных моментов.

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлюсь к разводу. Не решаюсь подать на раздел имущества для меня это дорого. Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. После развода без раздела имущества какие права у меня на квартиру. Может ли муж продать или выселить меня и ребенка. На данный момент живет с любовницей. Взял квартиру в ипотеку без моего согласия-так говорит. Или кредиты в разных банках. Чем мне это грозит.

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение