Как оформить права на квартиру при покупке в браке и избежать проблем при разводе, а также влияет ли наличие ребенка на процедуру развода? Или можно ли развестись без согласия супруга?
₽ VIP

• г. Москва

Каким документом можно оформить права на квартиру покупаемую в браке, что бы в дальнейшем (при разводе) не возникало проблем по разделу данного имущества. И еще, является ли веской причиной при разводе наличие признанного ребенка на стороне (узнала недавно). Муж не хочет давать развод. Говорит, что без его согласия все равно не разведут! Бред какой то...верно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, это можно сделать путем дарения, к примеру от родителей, в этом случае квартира будет считаться только Вашей собственностью. А то, что без его согласия не разведут - это действительно бред. Удачи.

С уважением,

Мы чаще привыклик понятиям при оргументации развода не сошлись характером и т.д. Ребенок на стороне это лишь подтверждение измены и в совокупности будет играть роль в судебном процессе. Без согласия одного из супругов развод все же дадут просто процесс затяниться во времени. А совместно нажитым имуществом при разделе имущества не признается имущество перешедшее к одному из супругов в порядке наследования, дарения либо если вы сами приобрели до брака. С уважением, Л.К.