Не уверен, что обращаюсь по адресу (я имею в виду рубрику).

А вопрос такой.

Скоро новогодние праздники. И начнется время, когда с утра до вечера добропорядочным гражданам будут бить по ушам всякими хлопушками и петардами. Кто должен остановить этот маразм? С кого спросить?

С уважением, Александр.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вам будут мешать веселящиеся граждане после 23-00, то вы можете просто позвонить в районный отдел милиции, который обязан охранять покой добропорядочных граждан.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по графику 2/2.Мой отпуск был с 28.12.2019 на 14 календарных дней, соответственно его продлили на все новогодние праздники. А сейчас мне говорят, что за январь у меня идёт не доработка рабочего времени и я его должна отработать.

ответы на вопрос:

Изучите внимательно отдельные положения трудового кодекса, потом составьте мотивированное обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том, что вы не отработали норму времени, нет вашей вины. У вас она и не должна быть выработана, раз вы в отпуске были.

У вас, скорее всего, установлен суммированный учет рабочего времени. Расчетным периодом является месяц, квартал, год? Если год, то за этот период, наверное, в других месяцах есть переработки. В общей сумме должна выходить годовая норма рабочего времени.

Индивидуальная для каждого конкретного работника норма рабочего времени уменьшается соответственно количеству рабочих часов, приходящихся на дни освобождения его от работы по основаниям, предусмотренным законом

(письмо Роструда от 01.03.2010 N 550-6-1).

Оплата труда при невыполнении норм труда регулируется ст. 155 ТК РФ.

Никаких негативных последствий такая недоработка для работодателя не влечет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новогодние праздники оплачиваются на предприятии если официальное трудоустройство?

ответы на вопрос:

Цитата:
Новогодние праздники оплачиваются на предприятии если официальное трудоустройство?

Да, должен быть трудовой договор работодателя и работника в котором и будут прописаны все моменты в том числе и оплаты труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ

Цитата:
работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе компенсация за работу в условиях отклоняющихся от нормальных, предоставляются при официальном оформлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новогодние праздники до 12 января. Можно ли осуществлять ремонтные работы в квартире в дневное время?

ответы на вопрос:

Можно и праздники этому не помеха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новогодние праздники влияют на срок исковой давности?

ответы на вопрос:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, если окончание срока исковой давности приходится на праздничный день, то срок истечет по окончанию первого рабочего дня.

В остальных случаях праздничные дни не влияют на течение срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

ответы на вопрос:

Цитата:
Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

Последний день отпуска 24 января 2017 года, 25-го - рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Отпуск с 19.12 на 29 дней. Когда выходить?

Здравствуйте! 25 января надо выходить на работу. В расчет отпуска не включаются праздничные дни, выходные дни включаются.

(текст отредактирован 05.12.2016, 19:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что положено ребенку-инвалиду в новогодние праздники от государства.

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему ничего не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С Новым Годом. Меня интересует как работает октябрьский суд г Екатеринбурга в новогодние праздники.

ответы на вопрос:

Каки все суды в РФ, с 09.01.2020 года.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д.А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суды не работают в официальные выходные и праздничные дни.

Расписание Вы можете уточнить на сайте суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, все госучреждения начинают работать с 9 января. Дежурные судьи рассматривают только административные и уголовно процессуальные действия не терпящие отлагательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение