ОТСУТСТВИЕ КОМПЕНСАЦИИ И ТРУДОВОЙ КОНФЛИКТ В ООО - ГДЕ ОБРАТИТЬСЯ И КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

• г. Челябинск

После собеседования устроилась работать в ООО на должность исполнительного директора с исипытательным сроком 1 месяц и зарплатой 20 тыс. на испыт. Срок и 25 тыс.+%в последствии. Пришлось сократить истытательный срок и со 2 дня работы после анализа работы ООО приступила к самостоятельной работе как специалист, через 2 недели директор вызвал в кабинет и попросил освободить помещение. Без объяснений, коллективу объявил меня рейдером? Трудовую книжку не выдали, записи нет, компенсацию не получила до сих пор, переговоры с кадровиком и директором ни к чему не приходят-первый раз Вас видим. Куда обращаться? Где найти комиссию по трудовым спорам (это суд?) оказалось, что в этой фирме 2 года практикуется такое трудоустройство, многие не получают зарпдату, ведется белая и черная зарплаты. Как составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас есть трудовой договор на руках?

Комиссия по трудовым спорам- спросите номер телефона в справочной Вашего города, либо можете сразу писать заявление в прокуратуру по месту нахождения организации

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая проблема.

Я устроился на работу 1 февраля с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок истекает 31 марта, но условия работы меня не устраивают и я написал заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня.

У нас двойная выплата зарплаты: мизерная - белая, и побольше - черная. Мне сказали, раз ты увольняешься, да еще с испытательного срока - верни всю черную зарплату, т.е. как выразились - аванс. А это 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно предпринять? Просто не отдадут трудовую.

Мы не сошлись в работе с вступившим на должность исполнительного директора соучередителем в день когда его официально объявили директором я и еще несколько человек написали заявление на предоставление нам, двух недельного отпуска с последующем увольнением. Директор все подписал и мы спокойно ушли. Прошло две недели, мы пришли забирать трудовые книжки, но он сказал, что когда посчитает нужным он нам даст знать и выставил нас из помещения фирмы.

Скажите пожалуйста какое наказание ждет данного человека, если он не является официальным директором фирмы и как нам получить компенсацию за понесенный ущерб после увольнения работодатель не отдает трудовую книжку на протяжении месяца и могу ли я расчитывать на компенсацию потраченого времени без работы?

А. по устной договоренности с директором ООО « Вира» был принят на работу водителем. При этом А. Передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в ООО» Вира». А. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права А., Если да, то, как он может их защитить?

Как получить зарплату при помощи комиссии по трудовым спорам? Организация не выплачивает 6 месяцев зарплату. Трудоустройство по трудовому договору и трудовой книжке. Зарплата белая и черная. При увольнении выдали справку сколько организация задолжала работнику. Когда выплатят эту задолженность не говорят. Что делать?

По устной договоренности с директором был принят на работу водителем. При этом передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил, что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в компании. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права, Если да, то, как можно их защитить?

С уважением к Вам! Директор назначает на должность инспектора оркестра человека. Коллектив оркестра против этого назначения. Направили директору коллективное письмо подробно обосновав своё несогласие. В какие сроки директор обязан дать ответ? (комиссии по трудовым спорам нет). И, является ли данное несоглассие коллектива коллективным трудовым спором? Спасибо.

Мой папа работал в фирме, которая выплачивала черную зарплату, директор забрал трудовую книжку и не отдает, фирма давно ликвидирована, а доказательств трудоустройства, кроме записи в данной трудовой книжке нет! папа подавал в суд, но без фактов о трудоустройстве (договор найма, справка о зарплате) суд возвращает иск, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А. по устной договоренности с директором ООО «Вира» был принят на работу водителем. При этом А. передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в 000 «Вира». А. настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался.

Вопросы:

1. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора?

2. Нарушены ли трудовые права А.? Если да, то, как он может их защитить?

Я устроилась на работу! Была уже в положении! Сказала через неделю об этом директрисе! Она естественно была в бешенстве! Начала обвинять меня, якобы я подвела коллектив! Т. е начала психологическое давление на меня! Мол как теперь я буду работать в коллективе! Когда устраивалась мне в отделе кадров дали трудовой договор с испытательным сроком и зарплатой в 7600 это уже за вычетом 13%!ведь я принесла справку, это разве не автоматически убирается испытательный срок и испытательная зарплата? Подскажите как быть вот директор давит теперь на зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение