Спросить бесплатно

Требуется ли лицензия на экспедиторскую деятельность на международные автогрузовые перевозки?

На основании какого закона? Кто выдает? Спасибо.

вопрос №5862690
прочитан 23 разa

Валерий Олегович, лицензии выдаются Минтранспорта его лицензионными органами , который может передать полномочия по лицензированию органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Лепехин Александр Александрович:

Уважаемый Эдуард! Лицензия на экспедиторскую, а точнее на транспортно-экспедиторскую деятельность, связанную с международными автоперевозками требуется.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Естественно требуется. Изучайте Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 "О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов" 3.


юрист Корнев Антон Александрович:

Ольга, спец. закона по этому вопросу пока что нет (планируется его принятие через некоторое время). Деятельность в целом регулируется ГК РФ,


юрист Казакова Юлия Николаевна:

Не требуется. Лицензированию подлежит только частная охранная и/или детективная (сыскная) деятельность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X