Как решить проблему с посторонним человеком в наследственной квартире и оформить наследство

• г. Карасук

Родители умерли квартира в собственности мы с братом являемся наследниками пока мы собирались вступить в наследство квартиру занил постороний человек теперь мы не можем попасть в квартиру что бы оформить наследство не можем привизди работников БТИ что бы нам сделали оценку стоимости квартиры Как нам выселить постороннего человека?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о захвате квартиры.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Меняйте замки и выселяйте его из квартиры. Оценку стоимости на дату смерти можно сделать без выхода на дом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мы с братом имеем квартиру в которой жили родители. Родители умерли, квартира приватизированая. Брат сдал квартиру человеку. Как мне он объяснил, что он свою часть сдал. Может он так поступать и как мне выселить из квартиры чужого человека.

Свидетельство о смерти матери, (на нее оформлена квартира), находится у постороннего человека, который его не отдаёт. как нам вступить в наследство? Может ли этот человек оформить квартиру на своё имя.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Хотим продать эту квартиру одному хозяину. Квартира в собственности менее 3-х лет. Общая стоимость квартиры 1800 тыс. руб., но на каждого из нас приходится по 900 тыс. руб. Как рассчитывается сумма возврата налога, исходя из общей стоимости квартиры или от суммы, приходящейся на одного человека? Спасибо.

Сделали дарственную на квартиру человеку, этот человек и является собственником квартиры, и как будут распределятся доли зарегистрированных в этой квартире членов семьи?

Как долго может не оформляться наследство на квартиру. В квартире прописаны два человека: дочь умершего собственника и посторонний человек.

Объясните, может ли человек, прописанный в квартире, но не владеющей ею, как собственник получить справки в БТИ? Какие документы нужно предоставить такому человеку в БТИ для получения справки о стоимости квартиры, поэтажного плана квартиры, экспликации? Квартира приватизированная.

Спасибо. Досвидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель незадолго до смерти сделал временную регистрацию человеку в своей квартире. После вступления в наследство, сособственник попросил этого человека освободить квартиру. Квартира была освобождена через два месяца, т. к. человек подыскивал себе новое жильë. Должен ли сособственник оплачивать коммунальные услуги с момента смерти наследодателя и до освобождения квартиры?

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

У родителей квартира в собственности за долги жкх их выселили без решения суда просто председатель сельсовета и его работники когда родителей небыло дома вскрыли замок зашли в квартиру все вещи погрузили в машину и вывезли закрыли квартиру и незапустили родителей долг был погашен но квартиру им не вернули а сдали её в соцнайм и прописали там человека через год родители умерли и теперь мы как наследники не можем оформить квартиру так ка там прживает посторонний человек документы на право собственности квартиры родителей есть Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение