Купил пачку сигарет а на ней написано не для продажи в Р. Ф,как такое может быть и почему тогда продают на территории Р. Ф.

• г. Каспийск

Купил пачку сигарет а на ней написано не для продажи в Р.Ф,как такое может быть и почему тогда продают на территории Р.Ф

Можно ли вернуть купленные сигареты в следующем случае:

Я купил 3 блока сигарет красного цвета Винстона.

Дома на следующий день открыл пачку. Закурил и оказалось, что сигареты очень слабые, по крепости напоминают "легкие", хотя красный Винстон это крепкие сигареты. Такое ощущение, что пачки красного (крепкого) цвета Винстона заполнены сигаретами синего (лёгкого). Т.е. пачка от крепких наполнена легкими сигаретами.

Вчера приехал в 2 ночи на заправку чтобы купить сигареты, без заправки. Двери заправки были закрыты продажа осуществлялась в окошко. Заправка Лукойл город Советский. Попросил продовца одну пачку сигарет, на что получил я такой ответ от продавца. Что мол сигареты они не продают в окошко без сопутствующих товаров. Продавец мне сказала именно такие слова. Что закон запрещает продажу сигарет в окошко без сопутствующих товаров. Скажите пожалуйста есть ли такой закон? И разрешается ли продажа сигарет в окошко без сопутствующих товаров?

В магазине " Магнит " мне вчера (14.06.18) продали пачку сигарет за 116.10 р., хотя на пачке написано: "100 р. 03.2018". Законно ли это?

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

В фактуре отписаны сигареты по 100 руб. за пачку Дата выпуска сигарет 2015 год. стоимость на пачке 85 руб. Считается ли это нарушением.

Купил сегодня пачку сигарет, на дне которой указана цена - 89 рублей. А на лицевой стороне пачки приклеена желтая наклейка от производителя, где указана цена 72 рубля. В некоторых магазинах такие наклейки отрывают и продают по 89 рублей, а кое-где не отрывая продают по более высокой цене. При внимательном рассмотрении на наклейке, ниже цены, можно рассмотреть надпись:" рекомендованная максимальная цена ". Насколько законны действия продавцов? По какой цене мне должны продавать сигареты - по той, что указана на дне пачки или той, что на наклейке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера покупала сигареты, на пачке 145 р продавец говорит, 5 рублей за пачку сигарет. Тоесть +5 р к сумме 145 р. Можно ли так.

Федоровская Наталья Руслановна, а Вы давно адвокатом работаете то?

Дело в том, если Вы не знаете на сигареты существует акциз, так называемая предельная стоимость пачки сигарет. Она указывается на на дне пачки и иногда сопровождается выражением максимальная цена. И любое учереждение будь то ночной клуб либо супер маркет не должны продавать по завышенной стоимости, что и указано на самой пачке!

А вопрос состоял в том, что делают таким образом что к пачке сигарет прикладывают зажигалку и в результате они варьируют с ценой как хотят, так как пачка+зажигалка это есть сигаретный набор а не просто пачка сигарет.

А ответ я уже нашел в налоговой инпекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение