Спросить бесплатно

Недавно я приобрела подержанный автомобиль с рук у частного лица.

По своей глупости сразу не проверила его, а при постановке авто на учет в гибдд, мне сказали, что авто находится в аресе и отказали в регистрации. Связь с продавцом естественно пропала сразу же. Как можно поступить в данной ситуации?

вопрос №5862838
прочитан 19 раз

Только искать продавца и подавать в суд , расторгать договор , возвращать авто и требовать возврата денег

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юлия, гражданское дело в суде Вам поможет если у Вас остались данные продавца И с него можно что-то взыскать. Желательно знать по какой причине наложен арест. В любом случае, машина собственность не Ваша.

Человек, получил деньги, скорее всего зная что есть арест. В этом случае лучше и быстрее будет действовать через заявление о мошенничестве. Если машина не снята с регистрационного учета и находиться у Вас, то есть небольшие плюсы владения машиной до того как собственник будет найден.

Искать продавца не нужно. В договоре указаны его контактные данные, а так же они имеются в ГИБДД, Так что можете просто подать исковое заявление в суд. По решению суда приставы сами взыщут нужную сумму с продавца. Обращайтесь, веду такие дела. Обязательно Вам помогу!

Похожие вопросы

юрист Шамков Валерий Витальевич:

Вам надлежит обращаться в суд с иском к собственнику автотранспортного средства, в качестве второго ответчика Вы вправе привлечь представителя собственника. Удачи


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Евгения! Если автомобиль значится в угоне, то Вам не имеет смысла настаивать на своих правакх добросовестного приобретателя.


юрист Кирилина Светлана Владимировна:

Оформление покупки автомобиля путем составления ген.доверенности - это наиболее быстрый по времени, но наименее надежный способ для Вас.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Договором соответствующим ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, к оформлению договора купли продажи это обстоятельство не имеет никакого отношения, оформляйте как обычно, согласно ГК РФ ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X