Как решить проблему с непрошедшей регистрацией использованного автомобиля?

• г. Москва

Недавно я приобрела подержанный автомобиль с рук у частного лица. По своей глупости сразу не проверила его, а при постановке авто на учет в гибдд, мне сказали, что авто находится в аресе и отказали в регистрации. Связь с продавцом естественно пропала сразу же. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Только искать продавца и подавать в суд , расторгать договор , возвращать авто и требовать возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Юлия, гражданское дело в суде Вам поможет если у Вас остались данные продавца И с него можно что-то взыскать. Желательно знать по какой причине наложен арест. В любом случае, машина собственность не Ваша.

Человек, получил деньги, скорее всего зная что есть арест. В этом случае лучше и быстрее будет действовать через заявление о мошенничестве. Если машина не снята с регистрационного учета и находиться у Вас, то есть небольшие плюсы владения машиной до того как собственник будет найден.

Спросить
Пожаловаться

Искать продавца не нужно. В договоре указаны его контактные данные, а так же они имеются в ГИБДД, Так что можете просто подать исковое заявление в суд. По решению суда приставы сами взыщут нужную сумму с продавца. Обращайтесь, веду такие дела. Обязательно Вам помогу!

Спросить
Пожаловаться

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Что предпринять?

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение?

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль за долги во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Можно ли снять ограничение ведь у меня нет долгов?

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?

Недавно родственники из Ростовской области приобрели машину в Москве у частного лица. При постановке на учёт в ГАИ выяснилось, что на машину наложен арест судебным приставом. При этом автомобиль покупался у одного человека (есть договор купли-продажи), а арест наложен на предыдущего собственника автомобиля. Возможно, продавец не регистрировал на себя автомобиль. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Как поступить в моей ситуации. Приобрел Автомобиль и до постановки на учет в ГИБДД хотел его застраховать, А В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СКАЗАЛИ ЧТО ЗАСТРАХУЮТ МОЙ АВТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ СТРАХОВАНИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ-правомерно ли требование компаний?

Недавно приобрёл автомобиль с рук. На момент покупки авто было чисто от арестов и штрафов. Но на момент постановки его на учёт в ГИБДД (через 3 дня), повторно пробив по базе, на авто был наложен арест. Теперь не могу поставить авто на учёт, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение