Как решить проблему с непрошедшей регистрацией использованного автомобиля?

• г. Москва

Недавно я приобрела подержанный автомобиль с рук у частного лица. По своей глупости сразу не проверила его, а при постановке авто на учет в гибдд, мне сказали, что авто находится в аресе и отказали в регистрации. Связь с продавцом естественно пропала сразу же. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Только искать продавца и подавать в суд , расторгать договор , возвращать авто и требовать возврата денег

Юлия, гражданское дело в суде Вам поможет если у Вас остались данные продавца И с него можно что-то взыскать. Желательно знать по какой причине наложен арест. В любом случае, машина собственность не Ваша.

Человек, получил деньги, скорее всего зная что есть арест. В этом случае лучше и быстрее будет действовать через заявление о мошенничестве. Если машина не снята с регистрационного учета и находиться у Вас, то есть небольшие плюсы владения машиной до того как собственник будет найден.

Искать продавца не нужно. В договоре указаны его контактные данные, а так же они имеются в ГИБДД, Так что можете просто подать исковое заявление в суд. По решению суда приставы сами взыщут нужную сумму с продавца. Обращайтесь, веду такие дела. Обязательно Вам помогу!