Имеет ли право продать квартиру девушка (25 лет), в которой прописан дедушка,

признанный не дееспособным и находящийся на попечительстве у матери этой девушки. Мать не имеет возможности сама провести эту операцию, так как квартира находится в Белоруссии, а оставить престарелого дедушку она не может. Может ли её дочь, выехать туда и совершить данную сделку, и какие необходимы для этого документы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Правовое регулирование недвижимости, находящейся на территории Республики Беларусь, регулируется белорусским, а не российским законодательством. Поэтому Вам необходима консультация белорусского юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать продать дочери квартиру при расчёте материнским капиталом Возможен ли такой расчёт?

ответы на вопрос:

Может мать продать дочери квартиру за счет средств материнского капитала - только из квартиры матери все должны быть выписаны и в дальнейшем данная квартира будет оформлена на всех членов семьи дочери - и назад уже вы никак не переоформите без согласия органов опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать продать дочери квартиру, которую дочь ей когда то передала по договору дарения?

ответы на вопрос:

Да, мать может продать квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может продать своей же дочери, которая несколько лет назад ей ее подарила?

ответы на вопрос:

Да, может продать квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь родила второго ребенка, может ли мать продать дочери свою долю в квартире за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Может, если остальная часть принадлежит дочери и после приобретения доли квартира будет полностью принадлежать дочери, т.к. закон предусматривает возможность приобретения именно жилого помещения, а не долей в нем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать продать свою квартиру своей дочери на материнский капитал.

ответы на вопрос:

Может, в этом плане нет ограничений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать продать дочери долю в квартире? Или только подарить?

ответы на вопрос:

Может и продать, может и подарить, может завещать - ограничений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник квартиры вправе распорядиться квартирой как посчитает нужным: продать, подарить, завещать, сдать в аренду...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите может ли мать продать квартиру без согласия 22 летней дочери если квартира оформлена на мать по дарственной? Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, может продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, может, т.к. мать является единственным владельцем данной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать продать долю своей дочери на квартиру. Мать не собственник, дочь 15 лет, она собственник.

ответы на вопрос:

Продажа возможна только с разрешения органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение