Возможен ли возврат денег за ношенные и частично изношенные туфли?

• г. Москва

Купленные на днях туфли неудобны при носки. В одном из магазинов я слышала, что возврату подлежит в течение 14 дней только неношенная обувь. Могут ли мне отказать в возрате денег, если туфли ношенные и немного стерлась набойка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, в ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" говорится, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обменять туфли вы не сможете, но если докажете (посредством экспертизы), что, неудобство при носке вызвано производственным браком, то деньги вам вернут.

С уважением, Старовойтов А.В.