Можно ли на нее подать в суд, чтоб приняли меры какие нибудь?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, распечатка телефонных смс, является доказательств оскорблений и унижений? На протяжении 3 месяцев одна девушка не дает жить спокойно мне и моим родственникам (маме) зонит постоянно со всяких номеров, пишет смс матерного характера, обзывает всех.. вообщем ужас полный, пытылся поговорить с ней, но она не понимает, все хуже и хуже... можно ли на нее подать в суд, чтоб приняли меры какие нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СМС являются доказательством неправомерных действий.Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ

С уважением.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.