Можно ли на нее подать в суд, чтоб приняли меры какие нибудь?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, распечатка телефонных смс, является доказательств оскорблений и унижений? На протяжении 3 месяцев одна девушка не дает жить спокойно мне и моим родственникам (маме) зонит постоянно со всяких номеров, пишет смс матерного характера, обзывает всех.. вообщем ужас полный, пытылся поговорить с ней, но она не понимает, все хуже и хуже... можно ли на нее подать в суд, чтоб приняли меры какие нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СМС являются доказательством неправомерных действий.Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ

С уважением.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая девушка мужа уже 3 года не дает нам покоя. Постоянно пишет смс и звонит в т.ч. со скрытых номеров. Муж с ней разговаривал она не понимает, во всех соц. Сетях и телефонах она в черном списке, но ее и это не останавливает, все равно пишет. Сейчас просто ее игнорируем. Может ли он написать на нее заявление в милицию?

Что делать, прожили в гражданском браке 5 лет, после того как я ушла от него, он стал меня преследовать, постоянно пишет мне и моим родственникам оскорбительные смс с разных телефонов, постоянно меня поджидает возле подъезда, оскорбляет меня и моих детей, прохода не дает, не однократно обращалась в полицию, но они бездействуют, говорят оснований нет. с ним разговаривали неоднократно, но он все равно не понимает. Такая ситуация уже продолжается на протяжении 1,5 лет. Может есть способ ему запретить подходить и писать мне и моим родственникам?

Мама уже много лет пьёт, нечего не помогает, живём в одно комнатной квартире, жить не даёт спокойно. Пьёт каждый день, может привести домой мужиков всяких, когда меня нет дома. Но мне рожать через месяц, она этого не понимает. Что можно с ней сделать?

Моему мужу и моей подруге постоянно (каждый день) пишет бывшая девушка (моего мужа) смс оскорбительного характера. Смс пишет с разных номеров, причем все номера не её.Посоветуйте как быть, куда обратьтся что бы на прекратила писать?

Меня достаёт девушка (она является девушкой бывшего мужа) в течение 3 лет, пишит мне всякие оскорбления, даёт мой номер в соц. сети. Создаёт страницы от моего лица, пишит с левых страниц мне и моим родителям. Что с этим можно сделать?

Здравствуйте!

У меня проблема личного характера. У моего мужа есть любовница. Но ведёт себя так будто она его жена. Каждый день засыпает меня унизительными смс и звонками. Отчитывает меня как маленькую девочку, всё учит уму разуму... Звонит моим родственникам, оскорбляет мою маму. Только вот за что? Распускает обо мне такие слухи негативного характера... Приходит на работу ко мне в нетрезвом состоянии, закатывает истерики на праве жены... Все эти насмешки и унижения больше не могу ни читать не слушать. Звонит и пишет с других номеров.

Можно ли как-то привлечь её к какой-либо ответственности? Есть ли какие-то пункты в законе?

Спасибо!

Скажите пожалуйста я могу подать в суд на человека за оскорбление и кливету! Мне один человек жизни не даёт спокойной... Постоянные оскорбления летят, как то можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбляет женщина уже на протяжение год в соц сетях и просто по СМС и в жизни, не дают житья и покоя, так эта женщина другим пишет про меня мою семью, а мне все показывают переписки доказательства на это есть, могу ли я как то наказать и жить спокойно.

Соседка несколько лет недает спокойно жить постояные угрозы оскорбления обращалась к участковому, мер никаких непринимают, а сейчас начала заливать помоями, куда обратиться и какие меры можно к ней принять.

У меня такая ситуация, я женатый человек была любовница тоже замужем, так получилось что я пришол к ней домой оказалось что был муж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите уж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение