Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая - меня сократили по ст. 81, п.2, хотя я имею ребенка в возрасте 1 года, причем предприятие государственное (ГУП)

, и о том, что сокращение меня по этой статье противоречит ст. 261 ТК, я проинформировала руководство в форме служебной записки, зарегистрированной в отделе делопроизводства. После рассмотрения этой записки, мне в пятиминутной беседе было сказано, что решение принято, что суд, возможно, меня восстановит, но речь будет идти о восстановлении на должности "старшего помощника младшего дворника", а так же мне напомнили о возможности увольнения по "дисциплинарным" статьям. Ни о каких претензиях к моей работе речь никогда не шла, причины другие, я не одна в такой ситуации, просто мой случай совсем уж вопиющий.

В принципе, я не заинтересована продолжать работу там, но, к сожалению, оказалось, что мне это мешает жить чисто психологически - на гос. предприятии мне открыто заявили, что ТК ничего не стоит, хотя юристы, с которыми я консультировалась, практически все сходились на том, что на открытый конфликт администрация не пойдет.

Вопрос мой в следующем - много ли уйдет сил и денег на то, чтобы опротестовать решение, на сколько однозначен исход судебного разбирательства, и, главное - может, кто-нибудь хочет этим заняться? В таком случае интересно, сколько стоят услуги в деле такого рода.

Заранее спасибо.

вопрос №58634
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В случае незаконного увольнения Вы можете обратится в суд с требованием не о восстановлении на работе, а с требованием об изменении даты и основания формулировки увольнения. По моему варианту, Вы можете в судебном порядке добиться увольнения по собственному желанию. При этом, можете взыскать с них и заработную плату за время вынужденного прогула. Главное, сейчас не тянуть со временем, т.к. в соотв. Со ст.392 ТК РФ установлен 1 мес. по такого рода спорам. Потом в суде может возникнуть немного не приятная ситуация, когда противоположная сторона сделает заявление о применении указанного выше срока как основания для отказа Вам в удовлетворении требований, если не будет уважительных причин для его восстановления. Можно также обратится и в Федеральную инспекцию труда.

Честно говоря, я не знаю какие у Вас в Москве расценки на такого рода услуги.

Но перспективы выиграть дело есть. Более точно можно сказать только после анализа всех обстоятельств дела, сбора всех необходимых доказательств.

Если бы Вы были в моем городе, то я бы взялся за такое дело.

Будут предложения пишите на мыло.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X