Включается ли в трудовой стаж для пенсионного назначения работа без отчислений и другие случаи, такие как учеба и декретный отпуск?

• г. Рыбинск

Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии работа без отчислений в пенсионный (у меня ООО и я директор но деятельности нет и я не плачу налоги, а запись в трудовой есть). Входит ли учеба в институте и декрет в стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без отчислений в ПФР годы не учитываются. Учеба не входит. Декретный отпуск входит больничный и полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Сколько для женщины требуется минимальный стаж работы для назначения пенсии. Если вдруг не будет хватать стажа, то пенсию не дадут?

Спросить
Пожаловаться

Да пока надо стажа не менее 5 лет, чтобы получать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсииучеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Обращаюсь к Вам за помощью. Входит ли в специальный стаж для досрочного назначения пенсии педагогам период очного обучения в институте после работы в лагере вожатым. Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной трудовой пенсии, т.к. мне не хватает почти 2 года ввиду того, что мне не зачлись эти 2 года обучения в пединституте после прохождения практики в качестве вожатого 1988 году (месяц работал вожатым в пионерском лагере и получал зарплату). По окончании института работал учителем. Добавлю, что перед поступлением в институт педагогического стажа не было. Входит ли в специальный стаж для досрочного назначения пенсии педагогам период очного обучения (2 года) в институте после прохождения пед. практики? Есть ли какая-то судебная практика по этому вопросу? Заранее благодарю за ответ.

Я получатель военной пенсии по выслуге лет с 2012 года. В выслугу лет, для назначения пенсии мне засчитан период учебы в ВУЗе на дневном отделении (период 01.09.1978-23.06.1983). В период учебы я официально трудоустроился на работу (имеется запись в трудовой книжке), и с моей зарплаты производились страховые и пенсионные отчисления. Вопрос: обязан Пенсионный фонд засчитать данный период работы, а именно с 01.08.1981 по 20.07.1983 г. в трудовой стаж для назначения страховой части трудовой пенсии? Спасибо.

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

Если начало трудовой деятельности было по трудовому договору в нич института во время обучения в институте, войдет ли учеба в институте и аспирантуре в стаж для назначении пенсии?

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если не входит, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой минимальный стаж необходим для назначения пенсии. Какая минимальная пенсия? Входят ли годы учебы в институте в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение