Нужно ли мужу писать заявление, что он не возражает на вывоз дочери из страны?

• г. Москва

Я с мужем в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу поехать с ребенком на Украину. Нужно ли мужу писать заявление, что он не возражает на вывоз дочери из страны? И в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Нет, никакого заявления от мужа не нужно. Езжайте спокойно и отдыхайте. А тех, кто Вам рассказывает эти фантазии отсылайте к норме Закона содержащейся в статье 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ.

Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Есть совместный ребенок, проживает со мной. Хочу летом поехать с ребенком на отдых в Украину. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от мужа?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

, нужно ли нотариальное разрешение бывшего мужа на выезд из страны (на Украину) мне с ребенком на отдых?

С мужем в разводе, в заявлении на развод написал что ребенок остается жить с матерью. Сейчас отказываеться писать расписку на вывоз ребенка из страны на отдых.

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Хочу поехать в гости на украину, нужно ли мне разрешение на вывоз несовершеннолетних детей от бывшего мужа с которым мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ (переселенка из Украины) хочу поехать с дочкой (гражданка РФ, но родилась в Украине, свидетельство о рождении украинское с переводом есть) к родственникам в отпуск. С мужем в разводе. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка из России в Украину от отца?

Я в разводе с гражданином Украины (ЛНР). Есть несовершеннолетний ребенок. На данный момент мы с ребенком граждане РФ. Хотим поехать на Украину (ЛНР). Нужно ли ребенку разрешение от отца на выезд из Украины (ЛНР)?

Какие нужно документы в суд для развода, заявление надо писать в свободной форме?... и в какой суд если есть совместный несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение