Нужно ли мужу писать заявление, что он не возражает на вывоз дочери из страны?

• г. Москва

Я с мужем в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу поехать с ребенком на Украину. Нужно ли мужу писать заявление, что он не возражает на вывоз дочери из страны? И в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Нет, никакого заявления от мужа не нужно. Езжайте спокойно и отдыхайте. А тех, кто Вам рассказывает эти фантазии отсылайте к норме Закона содержащейся в статье 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ.

Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.