Могу ли я предоставлять договор на оказание услуг без оформления ИП? удаленная помощь по вопросам работы с компьютерами.

• г. Киров

Могу ли я предоставлять договор на оказание услуг без оформления ИП? удаленная помощь по вопросам работы с компьютерами.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Если деятельность не систематическая, то да

Если систематическая - лучше оформить ИП

Спросить
Пожаловаться

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Нахожусь в декретном отпуске, получаю выплату. Если устроюсь по договору на оказание услуг на 12 месяцев не лишусь ли я выплат? Работа удаленная, оплачивается соразмерно выполненной работе (то есть без ставки)

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Правомерным ли будет заключние договора безвозмездного оказания услуг между физическим лицом - Исполнителем и ИП-Заказчиком Предмет договора-Исполнитель обязуется безвозмездно предоставлять Заказчику услуги по оформлению договоров на оказание грузовых перевозок автомобильным транспортом. Не будет ли это для Исполнителя незаконным ведение хоз деятельности? Может ли договор быть бессрочным?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и знакомый хотим начать оказывать услуги по компьютерам (сборка, ремонт, установка программ и т.д.). На данный момент не можем зарегистрировать ИП. Можем ли мы размещать объявления с оказанием услуг и выполнять их? Читал есть договоры подряда и договор возмездного оказания услуг между физ лицами. Если мы будем каждый раз подписывать договора, то это поможет?

В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. У меня договор с УК на оказание услуг по цене 17,07 руб. с 1 кв. м. Неустойку рассчитывать я должна с суммы договора обслуживания или суммы ущерба от залития квартиры по вине УК?

Жена оформила договор оказания услуг с косметологической фирмой в кредит. Дата оформления договоров на оказание услуг и потребительского кредита 23.05.2015. Пока ни на какие услуги не ходили. Можем ли мы расторгнуть эти договора и какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение