Вопросы и проблемы раздела имущества при разводе - машина и квартира

• г. Новосибирск

В настоящий момент развожусь с мужем. Из совместно нажитого официально - только машина, квартиру муж оформил на своих родственников. Пока делить ничего не собираюсь, но возникает вопрос: если в течение 3-х лет после расторжения брака муж продаст машину, могу ли я подать иск на раздел имущества и получить половину ее стоимости (если да, то фактической или рыночной?!) или признать сделку недействительной ввиду отсутствия на нее моего согласия?!

И по ситуации с квартирой: можно ли как-то доказать, что квартира куплена именно мужем, а не его родственником?! Например, сделать запрос в банк (крупная сумма была снята со счета непосредственно перед покупкой квартиры)?!

Боюсь, что муж захочет оставить меня и детей на улице; тогда придется поеказывать зубы (

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но срок исковой давности 3 года. И этот факт можете доказать.

Машину можно разделить, квартиру нет.