Правомерно ли уволили с предприятия за пропуск работы из-за задержки в отпуске?

• г. Москва

Правомерно ли меня уволили с предприятия, если я отсутствовал на работе более двух суток. Задержался в отпуске у родственников в гостях, в связи с тем, что не было билетов на поезд? После двух дней отсутствия мне предложили уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Лучше вам уволится по собственному, нежели по статье за невыход на работу