Влияет ли осуждение по ст. 158 УК РФ и последующее прекращение дела по ст. 25 УК РФ на возможность работать в органах внутренних дел?

• г. Курск

Будит ли отражаться в личном деле человека, то что он был осужден по 158 ст ук рф,если по 25 ст ук рф дело было прекращно, наказания соответствующего никакого не было, человек сменил имя и фамилию после этого и больше не переступал закона, можно ли ему будит работать в органах внутренних дел?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение по ст. 25 УПК РФ это не реабилитирующее основание и по учетам ИЦ МВД человек будет проходить как привлекавшийся к уголовной ответственности, в МВД работать не сможет

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Кроме того , к сожалению, органы Закс обязаны при смене имени и фамилии человека направлять соответствующие сведения в военкомат и ИЦ УВД.

Удачи Вам!