Обязана ли крупная холдинговая компания выплатить дивиденты новому владельцу сертификата и что означает обладание 25% акциями

• г. Павловский Посад

На меня оформили дарственную, а именно именной сертификат крупной холдинговой компании, до этого бывший владелец не получал ни каких дивидентов более 20 ти лет, теперь как владелец и собственник их я,обязана ли компания выплатить эти дивиденты мне за тот срок, или же это все осталось на прежнего владельца, и какие права я имею в этой компании обладая 25% акциями, а именно этим сертификатом.

Ответы на вопрос (1):

Юлия вышлите нам на почту сертификат посмотреть. как правило у всех акции бездокументарные которые просто регистрируется при эмиссии. Ау вас что за сертификат...Дивиденты выплачиваются в случае если общее собрание общества (все акционеры или акционеры у которых контрольный пакет проголосовали за выплату) иначе нельзя. Нужно выходить к другим акционером и продавать им акции. Иначе деньги с деятельности предприятия не получить если вы не сотрудник предприятия или например не входите в совет директоров. Позвоните в понедельник в рабочее время поможем вам.