Скажите я занял деньги а расписку не взял куда я могу обратиться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Только к должнику. Без расписки вы не сможете вернуть деньги даже через суд, увы

К должнику с требованием о возврате долга либо написания расписки со сроком возврата. Обращения в суд безперспективны - в гражданском праве передача денежных документов никакими доказательствами, кроме письменных документов, не подтверждается.