Могу ли я (то есть ОН) воспользоваться услугами адвоката, каковы сроки и стоимость?

• г. Екатеринбург

Супруги не проживают совместно более 5 лет.

У него новая семья (гражданский брак) , в новой семье 2 детей, отцовство установлено.

Ее местонахождение не известно - супруги не общаются.

У него регистрация по месту временного пребывания, г. Екатеринбург.

Постоянной "прописки" нет.

У нее "прописка" - Иркутская область.

Общих детей у них нет. Имущественных споров нет. Он передал право распоряжения своей доли имуществом (квартирой) ей нотариально более 3-х лет назад. Готов нотариально подтвердить отсутствие с его стороны имущественных претензий.

Вопрос: каков порядок расторжения брака в этом случае при следующих условиях:

- его приезд к месту ее проживания невозможен

- их встреча (в т.ч. в суде) невозможна

- ее согласие на расторжение брака маловероятно.

Могу ли я (то есть ОН) воспользоваться услугами адвоката, каковы сроки и стоимость?

Заранее благодарен за ответ юриста.

Очень прошу отправить ответ на e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! Полагаю, что Вам нет нужды обращаться к услгуам адвоката. Это достаточно простое дело. Вам лишь следует предъявить иск о расторжении брака мировому судье по месту последнего известного места жительства супруги ( документы можно направить почтой). Более подробно я Вам дам ответ по Вашему электронному адресу.