Могу ли я (то есть ОН) воспользоваться услугами адвоката, каковы сроки и стоимость?

• г. Екатеринбург

Супруги не проживают совместно более 5 лет.

У него новая семья (гражданский брак) , в новой семье 2 детей, отцовство установлено.

Ее местонахождение не известно - супруги не общаются.

У него регистрация по месту временного пребывания, г. Екатеринбург.

Постоянной "прописки" нет.

У нее "прописка" - Иркутская область.

Общих детей у них нет. Имущественных споров нет. Он передал право распоряжения своей доли имуществом (квартирой) ей нотариально более 3-х лет назад. Готов нотариально подтвердить отсутствие с его стороны имущественных претензий.

Вопрос: каков порядок расторжения брака в этом случае при следующих условиях:

- его приезд к месту ее проживания невозможен

- их встреча (в т.ч. в суде) невозможна

- ее согласие на расторжение брака маловероятно.

Могу ли я (то есть ОН) воспользоваться услугами адвоката, каковы сроки и стоимость?

Заранее благодарен за ответ юриста.

Очень прошу отправить ответ на e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! Полагаю, что Вам нет нужды обращаться к услгуам адвоката. Это достаточно простое дело. Вам лишь следует предъявить иск о расторжении брака мировому судье по месту последнего известного места жительства супруги ( документы можно направить почтой). Более подробно я Вам дам ответ по Вашему электронному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь советом:

Со своей супругой прекратил отношения более 5 лет назад.

Все это время проживаю в гражданском браке с другой женщиной, есть 2 детей

5 лет.

Фактическая супруга проживает в другом городе, очень далеко. Имущественных споров у нас нет, поскольку ей осталось все имущество, общих детей тоже нет.

Я желаю расторгнуть брак, но не представляю, как это можно сделать. Мой выезд к месту заключения брака невозможен. Свидетельства о браке у меня нет. Контакты с супругой абсолютно невозможны, ее местонахождение мне неизвестно (только город).

Я зарегистрирован по месту жительства в г. Екатеринбург.

Какие действия я могу предпринять для расторжения брака?

Могу-ли я обратиться к адвокату с поручением провести процедуру расторжения брака и сколько эта услуга может стоить?

Заранее благодарен.

Я нашёл ФЗ 143. В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения. Где берут документ об отсутствии детей?

Где мне расторгнуть брак с мужем (в ЗАГСе или мировом суде), если в период брака у нас общих детей не родилось, а вообще общие дети есть (родились до брака, было установлено отцовство). Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет. Заранее спасибо.

Мы с мужем более 5-ти лет живем и работаем в Москве. Постоянной регистрации в Москве нет. К сожалению нет времени и возможности заняться расторжением брака по месту его регистрации (Новочеркасск) или по месту постоянной прописки (Ростов-на-Дону). Возможно ли растожение брака оформить в Москве при наличии временной регистрации по месту пребывания? Какие документы для этого потребуются? Где можно будет оформить растожение брака в ЗАГСе или через суд (совместных детей нет, имущественных претензий тоже) ? И как можно получить свидетельство о расторжении брака: в Москве или по месту простоянной регистрации каждого из супругов?

Спасибо.

Вопрос таков! С супругой более двух лет не живем вместе. Общий ребенок. Брак был зарестрирован В Западно Казахстанской области, г. Атырау. Более двух лет проживаю в г.Алматы, на содержание ребенка регулярно высылаю денежные средства. Могу ли я подать заявление о расторжении брака в г.Алматы (супруга проживает в Атырау) (при отсутствии согласия супруги на расторжение брака)

Скажите пожалуйста можно ли оформить расторжение брака например в Санкт Петербурге по временной прописке детей нет споров тоже через ЗАГС если брак регистрировался в Оренбурге по месту постоянной прописки супруги а сам я прописан в Мурманске, оба мы физически приехать и подать заявление по местам регистрации не можем по причине проживания и работы за границей а ближайший город в России это Санкт Петербург, или может есть варианты подать документы письмом с нотариально заверенным заявлением? И второй вопрос если всё таки один из супругов подаст документы на расторжение брака по месту постоянной прописки лично, может ли в назначенный работником ЗАГСА день прийти нотариально доверенное лицо и получить свидетельства о расторжении брака?

Как расторгнуть брак россиянина (который имеет паспорт РФ, проживает на территории РФ, но не имеет постоянной регистрации на территории РФ) с иностранкой (гражданство одной из стран СНГ, проживание еще в одной стране СНГ).

Брак был заключен до въезда на территорию РФ, поэтому вопрос с регистрацией по месту жительства на территории РФ не был актуален при заключении брака.

Детей в браке рождено не было. Есть дети от предыдущих браков у обоих. Имущественных споров нет.

Какие документы нужны, и куда их предоставить в данной ситуации? Каков порядок рассмотрения?

Сколько времени займет?

Как обойти проблему отсутствия регистрации на территории РФ при отсутствие денег на её приобретение в регионе проживания для расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли расторжение брака по месту временной регистрации при обоюдном согласии, без детей и спорой по совместно нажитому имуществу?

(Для расторжения брака по месту постоянной регистрации возможности очень низки)

Наш брак был зарегистрирован в 1994 г в Украине.

С 1995 г мы граждане России (я русская, «муж» украинец - офицер запаса без жилья)

Место постоянной прописки есть (без возможности проживания по адресу).

Собственного жилья, для полноценной семейной и легальной жизни в обществе, нет.

Как семейная пара не существуем с 1999 г.

Каков порядок расторжения брака, заключенного между гражданином РФ и гражданкой РК? При этом, расторжение производится по обоюдному согласию, споров по имуществу нет, детей нет. Также хотелось отметить, что иностранка находится за пределами РФ и не может вернуться для расторжения брака. Необходимо ли ей выслать какое-либо заявление со своей стороны? Если да, то какой формы?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение