Можно ли обязать родителей садика вносить добровольное пожертвование в размере 10000 т. р.? Какие законные основания есть для этого?

• г. Боровичи

ПРи поступлении в д\с,заведующая просит внести добровольное пожертвование, в размере 10000 т. р.Не знаю по бумагам или нет... просит не у меня (пока) Дочь скоро идёт в этот же сад... Я понимаю то это не законно? Да у меня и нет таких денег... Могу ли я им предложить допустим 500 руб.? И на какие законны ссылаться? Есть ли такие? Спасибо большое)

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, и не платить. Это все на добровольно-принудительной основе. Будут требовать настойчиво, жалуйтесь в прокуратуру.