Подача иска о признании племянника убийцей матери недостойным наследником

• г. Дубна

Племянника моей знакомой посадили за убийство матери, т. е. ее родной сестры. После нее осталась квартира, из-за которой и возникали конфликты. Может ли она подать иск, чтобы его признали недостойным наследником?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, иные наследники могут подать подобный иск.

Да, статьей 1117 Гражданского кодекса рф такое право предоставлено.

Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте!

Да, и суд признает его таковым, так как это прямо предусмотрено законом.