Для оформления гражданства РФ необходимо подтверждение статуса носителя русского языка. Родители умерли, нет паспортов и.

• г. Ростов-на-Дону

Для оформления гражданства РФ необходимо подтверждение статуса носителя русского языка. Родители умерли, нет паспортов и свидетельств о рождении.Куда можно сделать запрос о подтверждении их рождения и проживания в России, если известны только области, а не города или деревни, да и даты рождения, приблизительно 1920-1927гг?

У меня умерла племянница. Свидетельство о рождении моей родной сестры отсутствует (сестра 1925 года рождения), по запросу ЗАГС не смог найти соответствующую реестровую запись о её рождении. Для подтверждении родства необходимо обращаться в суд. Какое заявление о подтверждении родства необходимо подавать: подтверждение родства с племянницей или с сестрой? Спасибо.

Хватит ли свидетельства о рождении одного из родителей родившегося в ссср на территории современной россии для получения гражданства россии по упрошенной схеме после подтверждения о наличии статуса носителя русского языка.

Для получения статуса носителя русского языка мне необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории россии моей мамы. Она родилась и проживала в россии в пос. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области с 1960 по 1964 гг. Т.к. она гражданка другого государства, то свидетельства о ее рождении недостаточно. Необходима справка.

Где можно получить архивную справку или выписку из домовой книги? Как оформить запрос на получение архивной справки? Какие документы необходимо приложить к запросу?

Пытаюсь разобраться в основаниях для получения статуса носителя русского языка. Необходимо предоставить документ о постоянном проживании. Подходит ли свидетельство о рождении? В нем указано место рождения моего прадеда (Симферополь), а так же указано что его родители уроженцы Орловской губернии. Подойдет ли такой документ?

Если дедушка являеться уроженцем Орловкой области но в последствии жил на Украине, могу ли я оформить статус носителя русского языка? Если да, то какие документы следует предоставить? И если прадедушка или прапрадедушка жил в России, являеться ли это основанием для оформления статуса носителя русского языка. Если да то в какие службы можно обратиться для подтверждения этого факта? Спасибо за ответ.

Мне необходима архивная справка постоянного места проживания моего дедушки г Рубцовск. Могу ли отправить запрос в архивный отдел или это все нужно делать через суд? Мне необходимы эти документы для подтверждения Статуса Носителя Русского Языка. Благодарю!

Где получить подтверждение проживания в России до 1976 года бабушки и мамы. Подтверждение нужно для получения гражданства по программе носителя русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла сестра. Для получения свидетельства о смерти необходимо получить свидетельство о рождении и др города, для подтверждения родства. Как сделать запрос в ЗАГС другого города.

Мне для получения гражданства РФ по программе "носитель русского языка" необходимо иметь на руках свидетельство о рождении дедушки (родился в Орловской области). после распада СССР дедушка жил на Украине и имел украинское гражданство, умер в 2018 году. Свидетельство о рождении утеряно, из имеющихся документов только свидетельство о смерти, паспорт изъяли при выдаче свидетельства о смерти. Куда можно обратиться за восстановлением свидетельства о рождении и могу ли это сделать я (и на основании каких документов)?

На получение гражданства по упрощенной системе-носитель русского языка, основание родители, проживающие в России. Единственное подтверждение Свидетельство о браке родителей, в котором указано, что они родились в Российских городах. Оба умерли. Этого достаточно? Есть брат, проживающий в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение