Слышала что нужно менять (или как-то переводить и ставить печати) свидетельство о рождении крымчанам!

• г. Симферополь

Слышала что нужно менять (или как-то переводить и ставить печати) свидетельство о рождении крымчанам!

Ребенок с мамой, которая получила паспорт РФ, собираются совершить авиаперелет по России. Нужно ли менять свидетельство о рождении, или переводить его, нотариально заверять или ставить печать о получении гражданства?

Мы из Крыма. Подскажите, пожалуйста, для того чтобы получить ОМС ребенку нужно ли ему менять свидетельство о рождении, переводить на русский язык или просто поставят печать, что он ребенок Российской Федерации на украинском свидетельстве о рождении? Заранее благодарна.

Я из Казахстана. Готовим с мужем и детьми документы на ПМЖ в Россию. У нас свидетельства о рождении еще СССР и со временем печати не полностью видно. Кто-то сказал что в РФ такое свидетельство не примут и нужно заказывать копию свидетельства о рождении с новой печатью. (Новая печать будет уже Казахстанского образца) поэтому эту печать нужно будет перевести с Казахского на русский и заверить в нотариусе в Казахстане. А нотариус тоже поставит казахскую печать. В общем какой-то замкнутый круг. Не понимаю нужно ли вообще переводить печати и делать в данном случае новые свидетельства о рождении?

У меня была ошибка в свидетельстве о браке, где была информация о месте рождения. Вместо деревни-было село. Отдел ЗАГС внёс исправление и выдал новое свидетельство о браке. Теперь мне нужно менять паспорт, но в свидетельстве о рождении не указано деревня или село. Что мне сначала менять паспорт или свидетельство о рождении?

Какие именно документы необходимы для оформления мат. кап. и в какие сроки нужно их сдать? Все ли документы необходимо менять, если они на украинском языке? Например, свидетельства о рождении, о браке, о смерти? Если у ребенка есть паспорт РФ, нужно ли ставить печать на свидетельстве о рождении, что он является гражданином РФ?

Скажите пожалуйста свидетельство о рождении моего ребенка заламинировано год рождения 2003 года. Нужно ли ставить печать о гражданстве и как это сделать. Делаю загранпаспорт впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мы смужем и дочкой едим на Укрину. Дочка 2009 года рождения. Какие документы нужны на дочку? Нужно ли на неё получать вкладышь, или ставить печать на свидетельстве о рождении? И где их получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение