Особенности отпуска врача в поликлинике перед декретом и возможность получить досрочный отпуск за вредные условия труда

• г. Санкт-Петербург

Работаю врачом в поликлинике. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет и снова в состоянии беременности.

Перед началом б/л по беременности и родам в 2012 году воспользовалась досрочно очередным отпуском за 2012 год. За 2012 год положен ли мне был досрочный отпуск за вредные условия труда или он исчисляется только по факту работы? И на какие отпуска я могу рассчитывать сейчас перед декретом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации отпуск перед новым декретом может быть только авансом- у вас из за первого декретного отпуска нет периода работы