Переоформление ипотеки при разводе - возможно ли перевести обязательства на себя, если я являюсь созаемщиком и не работаю, но есть гарантирующие оплату мои родители?

• г. Ставрополь

Могу ли я переоформить обязательства по ипотеке и соответственно квартиру на себя при разводе с мужем если он является заемщиком а я созаемщиком? Сейчас не работаю но оплачивать ипотеку готовы мои родители, которые имеют стабильный доход.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете переоформить- но с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Взята ипотека в сбере, при покупке квартиры вновостройке в Дду указана я одна, акт приемки подписан, в Бти зарегистрована сейчас документы готовы для сдачи в Сббер квартиры под залог, с мужем оформлен развод еще в феврале, в ипотеке он проходит созаемщиком, могу ли я вначале вывести его из созаемщиков, затем оформить квартиру под залог в сбере взятой ранее ипотеки?

Можно ли переооформить квартиру в собственность на дочку, если квартира была купена в ипотеку в 2013 году на 20 лет (ипотека еще не выплачена). Дочка является созаемщиком по ипотеке.

Добрый вечер! Подскажите пжл: квартира куплена в ипотеку и заёмщиком и созаёмщиком являются мои родители, но живём в данной квартире и платим ипотеку мы, собственно для нас родители и оформляли ипотеку. Вопрос: можно ли использовать мат капитал для частичного погашения ипотеки?

С мужем купили квартиру по ипотеке. Он является титульным заемщиком я соотвественно созаемщиком. Квартира оформлена в его собственность. Ипотеку гасим досрочно. Вопрос: может ли супруг подарить или другим способом отчудить квартиру после полного погашения долга по ипотеке без моего согласия?

Покупаем с мужем квартиру. Ипотеку оформляем под залог его собственности (ипотека целеноправленно дается для приобретения квартиры). Он выступает заёмщиком, я созаёмщиком. Новую квартиру офрмлять будем в мою собственность. Налоговый вычет могу получить я одна? Аналоговый вычет с процентов по ипотеке кто сможет получить?

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Сложна ситуация, до брака муж оформлял ипотеку на себя я заемщиком и созаемщиком не являюсь, но на первый взнос деньги ему дали мои родители после продажи квартиры, сейчас при разводе я как то могу претендовать на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем с мужем квартиру, одна часть денег по его военной иппотеке, вторую часть денег берут в иппотеку мои родители и третья часть ипотека мужа, вопрос, какая доля квартиры останеться мне при разводе?

Можно узнать, я являюсь заемщиком по ипотеке, созаемщиком выступает муж. Можно ли при разводе, переоофрмить ипотеку только на себя (до этого по моему доходу будучи незамужем банк одобрял мне ипотеку) и чтобы муж не являлся собственником.

Если жена с мужем в браке взяли в ипотеку дом, она является заёмщиком, а он созаёмщиком. Ипотека за дом ещё не выплачена. Они хотят развестись. Жена готова отказаться от дома в пользу мужа. Все обязательства переходят на него? Или всё происходит другим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение