Вопрос о возобновлении выплат РУСЗН до окончательного решения суда

• г. Москва

У меня вопрос: есть определение суда о приостановке решения РУСЗН, должны они возобновить выплаты до окончательного решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны в этом случае возобновить

Спросить
Пожаловаться

если есть определение суда, о приостановке решения о снятии Ветерана труда до вступления решения суда в законную силу?

Определением суда вынесено: приостановить решение о снятии звания Ветеран труда до вступления решения суда в законную силу. Обязан РУСЗН возобновить льготы и выплаты с момента их не выплат.

Приостановка исполнительного производства и его возобновление.

Пример из практики.

Есть решение суда по админ. Иску к приставу, в силу не вступило, обжалуем (в апелляции отменили решение и вернули в суд 1-й инстанции на нов. разбирательство). Кроме того, этим же судом при вынесении первого решения. Вынесено определение о приостановке ИП.

Вопрос: при отмене решения суда районного апелляционным, понятно, что решение суда отменяется. Отменяется ли Определение о приостановке ИП.

Я думал что да, но вчера в суде (по другому иску к приставам о неправомерности и его отмене: взыскание долга в момент приостановки ИП) судья ПРЯМО НАЕХАЛА на приставов за то, что они возобновили ИП до решения суда вступившего в силу.

Что скажете, господа юристы?

Интересный вопрос имеется.

Было 3 иска в суд

1-й: об отмене постановления пристава на удержание с пенсии 40%, в нарушение решения суда 30% (сага растянулась на год с отменой в апелляции и направлением на новое рассмотрение)

2-й об отмене постановления пристава о взыскании в момент приостановки ИП (исполнит. Пр-ва)-удовлетворен, при чем удовлетворен в момент рассмотрения иска 1-го повторно (1-е решение отменено в апелляции и возвращено на новое рассмотрение)

3-й о взыскании с приставов незаконно удержанных сумм в момент приостановки ИП-отказ (основания суда ниже)

(Основания суда, 3-й иск) Суд утверждает, что 1-й иск (отмененный в апелл. И возвращенный на новое рассмотрение) да, приостановка ИП была, но! в повторном рассмотрении иска суд в удовлетворении требований о приостановке ИП суд отказал, ТАК КАК пристав вынес новое постановление об удержании 30% и фактически исполнил исковые требования истца.

Я же утверждаю что, так как решение суда не вступило в силу, определение суда о приостановке ИП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, новое определение о возобновлении ИП судом не выносилось, то определение ПЕРВОЕ! ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ до ВСТУПЛЕНИЯ решения 1-го суда В СИЛУ! (ТО ЕСТЬ ДО 1.12, так как его НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ). Постановление пристава НЕЗАКОННО, он НЕ УПОЛНОМОЧЕН ОТМЕНЯТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ПРИОСТНОВКЕ ИП).

Порядок действий был таков (даты условно):

1.01 (1-й иск) Подан иск и ходат-во о приостановке. 10.01 Определение суда о приостановке ИП.

30.01 Постановление пристава о приостан. 30.03 Постановление пристава об удержаниях (в момент приостановки ИП судом) в нарушение решения суда.

30.03 решение 1-го суда – отказать, обжалуется в апелляции. Отменено в апелл., направлено на новое рассмотрение

1.05 новое рассмотрение 1-го иска, решение отказать, опять обжалуется в апелляции

1.12 решение суда оставить в силе решение 1-го суда. ВСТУПИЛО в СИЛУ

За все это время (сага в один год) ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ПРИОСТАНОВКЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, НОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ИП НЕ ВЫНОСИЛОСЬ-НЕЗАКОННО ВЗЫСКАНЫЕ СРЕДСТВА. я ОБЖАЛУЮ В АПЕЛЛЯЦИИ.

Вопрос: КТО ПРАВ? Суд или истец.

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

Вопрос немного муторный, постараюсь изложить понятно.

Был районный суд, решение 17.01.22 г о взыскании незаконно удержанных сумм в момент приостановки исполнит. Пр-ва (ИП). Истец просит взыскать с приставов незаконно удержанные суммы 45 тр. и мор. ущерб 35 тр.

Решение-удовлетворить частично, Основания дословно: по ходатайству истца, по иску от 1.07.2020 года, судом 3.08.2020 года было вынесено Определение о применении мер предварительной защиты, в виде приостановления исполнительного производства, далее ИП, №*** от 2014 года, по которому происходит удержание алиментов (л.д.17).» … «В дальнейшем решение (в скобках поясняю-решение суда первое, от 3.08.2020 г, дело № ***, отмененное Московским областным судом, далее МОС, и направленное на новое разбирательство) отменено и в требовании (видимо, требование истца о приостановке ИП по новому разбирательству, дело №***), решением от 26 марта 2021 года отказано, поскольку в дальнейшем приставом платежи стали удерживаться в размере 30% в соответствии с решением суда. Таким образом приставы исполнил требование административного истца».

Поясняю кто не понял. Иск на признание незаконным и отмене постановления пристава подан 1.07.20 г, приостановка ИП судом 3.08, решение не вступило в силу обжаловано в апелляции, возвращено на новое рассмотрение. Новое дело (с теми же требованиями выносится 26.03.21 г, и так же обжаловано, вступает в силу в апелляции 20.12.21 г.

А пристав выносит постановление об удержаниях 5.11.20 г., в момент приостановки ИП.

Суд мне пишет-отказываем, так как по второму делу (решение 26.03 21 г) определение по приостановке ИП НЕ ВЫНОСИЛОСЬ (на мой взгляд бред!, так как решение первого суда НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ). И Определение о приостановке действует до вступления решения в силу.

При том пристав пристав удерживает средства с 5.11.20 г, а суд выносит решение (второе) 26.03.21 г!

Вот я и пишу в апелляции: Уважаемый суд, Я ИЗВИНЯЮСЬ, исходя из выводов суда, предполагаю, ФЕДЕРАЛЬНОМУ! судье ****************,

********* городского суда, неизвестно о том, что вынесение Определения о возобновлении ИП выносится тем же судом, кто вынес Определение о его приостановке, а не как НЕ ПРИСТАВОМ (ст.359 п.5, КАС РФ) ! Определение суда от 3.08.20 г. о приостановке ИП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, приставом или взыскателем заявление в суд о возобновлении ИП НЕ ПОДАВАЛОСЬ, Определением суда ИП НЕ ВОЗОБНОВЛЯЛОСЬ (ст.359 п.5, КАС РФ). Решение суда первое (2020 г) не вступило в законную силу.

Вопрос, прокомментировать кто может? Что за бред?

Первое решение не вступило в силу, как я понимаю, определение о приостановке действует до вступления решения суда в силу. А суд утверждает, что в повторном рассмотрении иска он мне в приостановке ИП отказал.

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении Московского областного суда РФ изложено: Решение суда отменить с вынесением нового решения. При обращении в областной суд за новым решением. Ответ: определение и есть новое решение. Вопрос: Как понять определение с решением?

Я подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Судья вынесла определение о приостановке апелляционной жалобы. Я подала частную жалобу на определение суда о приостановке апелляционной жалобы. Как процессуально дальше должны развиваться события? Есть сроки реагирования на частн 6 ую жалобу?

Исполпроизводство было приостановлено судом до вступления решения суда в силу. Как исполпроизводство должно возобновляться? Определением суда, который приостановил или судебный пристав может возобновить? И какие постановления должны быть вынесены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение