Надо ли будет потом подавать декларацию в налоговую на возврат 13%?

• г. Санкт-Петербург

Муж с несовершеннолетним сыном были собственниками квартиры 7 лет. Продали квартиру и в течении месяца на эти деньги купили квартиру в строящемся доме (квитанции об оплате есть) без отделки и машину. Договор на новую квартиру оформили на меня и мужа. Должны ли мы платить какие-то налоги от продажи квартиры? Полученных денег, естественно уже нет (новая квартира, машина). Надо ли будет потом подавать декларацию в налоговую на возврат 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С продажи квартиры никаких налогов платить не нужно т.к. проданная вами квартира находилась в вашей собственности более 3-х лет. В соответствии со ст. 220 НК РФ вы можете получить имущественный налоговый вычет с продажи либо с покупки, но в сумме не превышающей 1 000 000 руб. Для этого вам необходимо будет обратиться в налоговую инспекцию и заполнить декларацию, написать заявление на предоставление имущественного налогового вычета, предоставить договор купли-продажи, расписку в получении суммы, справку с места работы.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Спросить
Пожаловаться

Как сдать налоговую декларацию о продаже квартиры, если догорор купли-продажи утерян? Декларацию буду подавать в Ленинградской области, а квартира находилась в Свердловской области? И будем ли мы платить налог, если купили квартиру за 2500000, а через три месяца продали за 2200000, по причине переезда?

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Два года назад развелась с мужем, за время брака купили квартиру и машину.

Конкретно ту машину после развода бывший муж продал, купил новую; собственниками квартиры являются бывший муж, я и двое совершеннолетних детей в равных долях.

Сейчас у бывшего мужа новая жена и несовершеннолетний ребенок: в каких пропорциях произойдет раздел имущества (квартира и машина, если последняя попадает), если начать его официальное оформление?

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Мне досталась квартира по договору дарения, в собственности 3 года не была, продали ее, добавили денег и купили новую квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

У мужа была квартира в дарственной, та м были прописаны муж и ребенок (общий) , квартиру сломали, есть договор мены. Новую квартиру мы продали, ей не было 3 лет, деньги давались налом. КУПИЛИ квартиру большей площади, деньги тоже довались налом. После развода как будет делиться новая квартира?

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: в 2007 году мы купили квартиру на 4 человек по 1/4 доле за 1 млн.257 тыс. руб, через 3 месяца мы ее продали за 1 млн.380 тыс. рублей. Налоговую декларацию о продаже квартиры мы не подавали и налог с продажи не платили, т.к. нам объяснили, что квартира на 4 человека и сумма с продажи не подлежит оплате налога. С 2007 года на наше имя приходят квитанции из налоговой инспекции об оплате налога на недвижимость за эту проданную квартиру, и мы производим оплату этих квитанций. Вопрос: 1) должны ли мы были уплатить налог с продажи квартиры (и какую сумму), если да, то куда можем сейчас обратиться, т.к время уже упущено? 2) куда необходимо обратиться, чтобы с нас сняли эту квартиру и мы не платили ежегодный налог на недвижимость (за квартиру?) Спасибо!

Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

В какие сроки нужно подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц и нужно ли будет платить вышеназванный налог.

В мае 2014 году была приобретена квартира с участием материнского капитала, собственником был муж. В связи с переездом, квартиру пришлось продать, для этого в июне 2017 года в этой квартире были выделены доли на мужа, меня и двоих детей. В другом городе квартира была приобретена и оформлена на меня и детей. Нужно ли, после выделения долей и их продажи платить налог? Как в таком случае следует подавать декларации 3 НДФЛ и будет ли удержан налог от продажи квартиры? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение