Документы для оформления кадастрового паспорта.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Васильевна.

Вам следует делать межевание земельного участка для оформления кадастрового паспорта. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Какие документы нужны для оформления кадастрого паспорта на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Нужен ли технический паспорт для оформления дарения квартиры жене, если в кадастровом паспорте квартиры от ноября 2014 г. указана кадастровая (рыночная) стоимость квартиры? И нужен ли 2-ой экземпляр (с мокрой печатью) кадастрового паспорта квартиры для оформления права собственности при дарении квартиры жене, или достаточно нотариально заверенной копии кадастрового паспорта квартиры? Спасибо!

Для получения свидетельства о наследстве на квартиру мне требуется оформить в БТИ справку с характеристикой и оценкой квартиры. Кадастрового паспорта нет. Есть тех. паспорт на квартиру от декабря 2006 г. Наследуемая квартира находится в Московской обл, г. Химки. Я проживаю в г.Тамбов.

1. Какие документы нужны для оформления этой справки? Какая процедура оформления этой справки? Вопрос к тому, что в Мособлбти в г.Химки по телефону мне сказали, что для этой справки мне нужно будет оформить новый тех. паспорт и стоить будет всё около 4500 р.! Зачем при имеющем уже тех. паспорте оформлять новый, если данные для этой справки имеются в БТИ?

2.Могу ли я,не имея еще свидетельства о наследстве, начать оформление квартиры (заказ техплана и кадастрового паспорта)?

3. Могу ли я с нынешним тех. паспортом заказать тех. план для получения кадастрового паспорта? Какая процедура оформления тех. плана и кадастрового паспорта?

4. Какие документы нужны для оформления техплана и кадастрового паспорта?

5.Какие сроки и стоимость оформления всех перечисленных выше документов в г.Химки? Можно ли ускорить процедуру оформления справки?

6. Могу ли я при наличии тех. плана получить кадастровый паспорт в своем городе?

7. Могут ли БТИ выслать мне по почте справку, тех.план?

8. Где лучше оформить кадастровый паспорт? БТИ или Кадастр. Палата?

Просьба ответить на вопросы со ссылками на закон.

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение