Возможно ли отсудить ребенка у матери в данной ситуации?

• г. Киреевск

Могу ли я отсудит ребенка у матери? Она не пьет. Но не работает официально. Снимает жилье. Доход только пенсия по инвалидности ребенка (ребенку 8 лет патология мочевыделительной системы) и у нее еще ребенок от первого брака. У меня стабильная официальная работа. И частный дом. где живет отец.

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Спросить
Пожаловаться

Как мы можем отсудить ребёнка у матери. Мой муж отец ребёнка, они не были официально женаты, сейчас она пьёт и ведёт разгульный образ жизни ребёнку 3 года. Мы в браке официально детей нет, оба супруга офиуиально работают хорошо и зарабатывают тотже не плохо.

У меня проблема! Загуляла жена! Есть ребенок 5 лет! есть совместное жилье! Официальна жена не работает! Она живет в маленьком городке где нет родствеников! Как отсудить при розводе ребенка.

Возможно ли отсудить ребенка (2.5 года) у матери, если он не желает находится с ней. Мать работает, снимает комнату, ребенка оставить может только подругам или тете, характер взрывной, даже по отношению к ребенку. Отец работает, живет в частном доме с родителями, есть комнаты для ребенка где он спит и играет, садик рядом, алименты платит исправно, ребенком занимается сам отец.

Собираюсь подать иск о расторжении брака, есть сын 2-х лет. С кем отставят ребенка:

1. Жена не работает и не планирует, В РФ своего жилья нет, т.е. на съем денег нет. У ее матери жилье в Казахстане. К ребенку относится хорошо.

2. Муж работает, нормальный доход, жилье в собственности его матери. К ребенку относится хорошо.

На чьей стороне будет суд? Отец хочет отсудить ребенка.

Жили в гражданском браке есть общий ребёнак 3 года дукуметны на усынавления есть, у неё есть сын от первова брака жили у неё в камуналке где нет возможнасти жить в даный мамент там нет даже горячей чтобы выматься, она негде неработает и средства на жизнь толька пенсия матери которая может находится в нетрезвом виде, могули я взять своего сына к сибе жить у меня частный дом также сомной проживает мать на пенсии совсеми удобствоми я работаю стабильная зароботная плата.

Отец ребенка работает неофициально, получает 25 т. р.,с ним живет ребенок 7 лет от первого брака. На какую сумму я могу рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на алименты на себя до трех лет ребенку, жили в гражданском браке.

Моя дочь была в гражданском браке. От этого брака родился ребенок. Дочь до беремености не могла устроиться на работу. Сейчас они живут отдельно. Алименты ребенку платит в размере 1300 руб. Официальная зарплата отца ребенка 6400 не официальная 19000 руб. Должен ли отец ребенка платить алименты не только на ребенка но и на мать ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

Может ли отец забрать ребенка у матери? Мать пьет, была кодирована первого ребенка она отдала отцу и была лишена родительских прав, не работает. Живет на то что присылает отец ребенка. В браке не состояли в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом.

Мы проживаем в Томске. Такой вопрос: мы с мужем в браке он официально не работает у него ребенок от первого брака получает пенсию по потере кормильца, у нас с ним общий ребенок ей 6 лет, я работаю по трудовому договору. Можно ли ему оформить пособие от 3 до 7 лет на ребенка? Чтоб пенсия считалась как доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение